Девочки, сегодня с утра проснулась с больной грудью, к обеду поднялась емпература (37,3-37,5), почитала в инете, симптомы на лактостаз похожи, везде написано чаще прикладывать ребенка, нельзя только при абсцессе, но ттт, у меня нет такогг... так вот вопрос, можно ли с такой температурой кормить ребенка? из больной груди? из здоровой???или сцеживаться и молоко выливать?
это лактостаз. Постоянно разминайте грудь в течении дня, только не до боли, а аккуратно минут по 15 и кормить можно и нужно из больной и про здоровую не забывайте, или здоровую сцеживайте до облегчения. После массажа или комления капустные листы на грудь постоянно меняйте по мере увядания.я по собственному опыту говорю, выздоравливайте.Да, и старайтесь кормить сидя, так отток лучше
кормить ребенка нужно! ребенок лучше рассасывает грудь, чем любое сцеживание. мне советовали сначала сцедиться по-максимуму, а потом прикладывать ребенка, но я так делала только в первый раз. в другие разы (у меня лактостаз раза 4 был) просто прикладывала ребенка и все проходило со временем. и после кормления желательно холодный компресс прикладывать, так отек быстрее спадет.
Кормить можно, причем к больной груди прикладывать чаще, лучше из здоровой сцеживать...не выливать, можно в пакет для хранения грудного молоко...может пригодится)))) Сама мучалась 3 недели назад с лактостазом тем. до 39,8 (третий ребенок, а такой ужас первый раз))))...помог 2 сеанса ультразвука и частое прикладывание ребенка к проблемной груди.
сцедить не сможете, у меня муж отсасывал, ребенку давала но он не мог рассасать, молоко плохо шло
обязательно кормить и сцеживать! а то мастит это вообще ужас полный!