Мексидол
Можно, абсолютно точно. Это соль янтарной кислоты (один из основных метаболитов). Полностью выводится из организма через 30 минут после инъекции. Эффективен только в инъекциях, таблетки совершенно бесполезны и не всасываются из жкт в кровь совершенно.
Колоть нужно 5 инъекций по 5 мл, 1 раз в день (не 10, как там написано).
Мой муж когда-то был одним из разработчиков этого препарата :).
Спасибо за ответ. Мне назначили в таблетках по 125 мг 1 таблетка 3 раза в день. Но я чувствую как они на меня действуют: становлюсь немного сонливая и приторможенная. Выписали при ВСД (у меня головокружения). В комплексе к ним назначили актовегин (его я знаю можно, ещё бер. кололи) и нейромультивит (витамины группы В - вроде бы витамины тоже можно).
Врачи этого не знают, к сожалению. А в инструкции написано вот так.
Я очень советую проколоть 5 инъекций по 5 мл, Вы сразу почувствуете облегчение. Такой курс из пяти инъекций "работает" в течение месяца.
Я маме уже 12 лет колю каждый месяц (она старенькая, 87 лет).
Вам нужен один или два курса для улучшения самочувствия. Конечно, каждый месяц колоть не нужно, рано еще! :)))
Таблетки не работают. Только инъекции. И именно 5, а не 10, это важно.
Я не могу найти ни по названию, ни по группе, ни по синонимам, которые дает википедия. Прочитала, что это лекарство производится только в России.
Имеется в виду сайт испанского госпиталя Марина-Альта:
http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1696469