ребёнок не захватывает ореолу

Ареола у всех разная,так что не всегда нужно добиваться ,что бы вся ареола была в ротике.Важно-что бы реббенок мог высасывать молоко и вам было не больно.Подавайте грудь как бутерброд-между БОЛЬШИМ И УКАЗАТЕЛЬНЫМ пальцами,а не как сигарету.Формируете складку и не грудь в ротик,а ребенка НА грудь подаете в момент широкого открывания ротика.сосок смотрит в верхнее небо малыша.Попробуйте разные позы,обложитесь подушками.Давайте грудь часто,но не долго,пока больно.Напр обе груди за кормление,не более 10 мин на грудь,но раз в час и сжимая при сосании,что бы ребенок макситмум высосал за это время.Не давайте пустышку.Если хотите докормить сцеженным молоком,то из ложки или шприца без иглы за щечку.Вот много картинок:http://breastfeeding.narod.ru/latch.htmlНе мойте грудь с мылом,больше проветривайте.И хорошо проверить уздечку у ребенка,короткая уздечка часто мешает сосать и травмирует грудь мамы.Это исправляется за секунду подрезанием у ЛОРа или хирурга)
09.10.2013
http://gvinfo.ru/zahvat_msВот тут много информации. У нас неправильное прикладывание было с рождения, и исправить мне так и не удалось. Но с возрастом как-то сгладилось все, рот подрос опять же)
09.10.2013
Понимаю(( у нас наладилось к полутора месяцам только. Единственное, что помогало - визиты к остеопату, потому что у сына, оказывается, был повышенный тонус в районе челюстей. А, еще проверьте уздечку.
09.10.2013
у меня тоже не все захватывал.и ничего.все хорошо.хотя соски болели первый месяц точно.
09.10.2013
Нужно подвывачивать губы ребёнка, добиваясь правильного прикладывания. Еще хорошее видео на тему ГВ - очень хорошо рассказывают. https://vk.com/mamaonline?z=video-55087184_166177337/b6f900a8f78f50407b
09.10.2013
Помогите советом, как наладить ГВ спустя месяц после родов Можно ли кормить с 2-ух грудей?