Войти

Подготовка груди к ГВ во время беременности

почитайте на тему гв, посмотрите видео про прикладывание, сделайте себе закладки или распечатайте конспект, схему, чтобы взять с собой в роддом. на всякий случай найдите номер консультанта или горячей линии гв, им можно будет позвонить и задать вопросы хоть в роддоме или по приезду домой. 

никаких полотенец на соски - это стимулирует выработку окситоцина, а он влияет на сокращение матки.

я беременная читала, но с собой ничего не взяла и не было интернета, наслушалась пипец вредных советов от врачей, медсестер, опытных мам, и санитарок, конечно же) никого слушать не советую, а составить четкий план действий, ничего не бояться, прислушиваться к ребенку.

0
15.10.2013

Это вам сейчас наверно легко говорить 

Потому что вы все это прошли и сейчас можете отсортировать чьи советы были вредными а я даж незнаю как это фильтровать)))

0
15.10.2013

здесь в сообществе есть частые вопросы, там и можно посмотреть хорошие статьи, где нет вредных советов и лишней информации

0
15.10.2013

Спс

0
15.10.2013
Sorceress
Сонечка, 13 лет 10 месяцевКатюня, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ничего не делать. Главное потом правильно прикладывать, тогда травм не будет.
0
15.10.2013

Спасибо я так понимаю видео лучше посмотреть?

0
15.10.2013
Sorceress
Сонечка, 13 лет 10 месяцевКатюня, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Хотя бы картинки) или просто книги почитать на эту тему. Обычно первые дни проблемы с ГВ. Мне сидеть нельзя было, поэтому кормила лежа и неправильно прикладывала, а потом все наладилось. Бепантен помог справится с трещинами.
0
16.10.2013

спасибо

0
16.10.2013
Фасолина
Мишка, 14 лет 2 месяца Москва

Я много читала про ГВ.

В результате все в голове перемешалось, конечно, но я вспоминала, что "что-то такое где-то читала" и лезла искать информацию уже менее напуганная, но я довольно тревожная, а вообще это совершенно естественная и несложная вещь-кормление грудью, так что не переживайте, все получится.))

А соскИ не трогайте, ради Бога, особенно полотенцем, это может спровоцировать роды.

0
15.10.2013

Спасибо большое, еще не трогала)))

0
15.10.2013
Неля
Роман, 14 лет 3 месяцаМирон, 7 лет 10 месяцев Уфа

Мне мама с сестрой советовали каждый раз после душа немного тереть грудь вафельным полотенцем, чтобы грубела... Не знаю это ли помогло, но ни трещин, ни еще каких то поблем не возникало.

0
15.10.2013

Спасибо

0
15.10.2013

Я готовила массажем с маслом веледа! Соски не готовила, в роддоме сын натер мне их конечно, но бипантен меня спас!!!

0
15.10.2013

Спасибо бепантен уже купила

0
15.10.2013

Ничего не далала,никаких видео не смотрела,в роддоме показали как прикладывать и все получилось,ни трещин,ни каких-то неприятных ощущений не было и нет)

0
15.10.2013

Спс

0
15.10.2013
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва

Только читала про ГВ и правильное прикладывание малыша. Проблем не было с грудью. Совет- обязательно прочитайте, что нужно делать, если придет много молока сразу. 

0
15.10.2013

Спасибо почитаю

0
15.10.2013
Мария
Антонна, 12 лет 9 месяцев Москва

Я после душа растирала махровым полотенцем, а на последние два месяца мазала соски пуреланом. Ну и видео и статьи про правильное прикладывание...

0
15.10.2013

Понятно

0
15.10.2013
Maria
Москва

Никак. Лучше подготовиться теоретически - узнать про правильное прикладывание и прочие моменты.

0
15.10.2013

Понятно спасибо

0
15.10.2013
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
0
15.10.2013

Спасибо огромное

0
15.10.2013
Ольга
Арсений, 12 лет 10 месяцев Москва

Я ничего не делала.... почитайте лучше по больше информации про ГВ...

0
15.10.2013

Спасибо

0
15.10.2013
Анастасия
Лев-Бенедикт, 13 лет 11 месяцевПлемянница Camille-Valerie, 13 лет 9 месяцев Сыктывкар

Насколько мне помнится, выделение молозива связано с сокращениями матки. Поэтому нам на ДС советовали не теребить грудь на поздних сроках. Может быть, это неверно, но я поддержу высказавшихся ниже за изучение теории:)

0
15.10.2013
Коварная Няка
Мирослава, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Ничего не делала))))
0
15.10.2013

Никак.

0
15.10.2013
Наше ГВ или Хочется поговорить Надо писать жалобу!!

Похожие записи