отказ от груди или что это ??

Ночью все процессы в организме замедляются, у нас частенько памперс после ночи почти сухой. Я правда не считаю сколько раз его кормлю, но у них к этому возрасту желудок расширяется - кушать нужно им реже. И соску не давайте, это только усугубит ситуацию. Пусть лучше палец сосет. Мой все еще руку пытается в рот засунуть) смешной
21.10.2013
у меня племянник сосал палец и это вошло в привычку ( до 4х лет , итог - деформация пальца ) вот я и боюсь такого же. Доча до полугода сосала ( но и соску не брала ) на все была только титя. Обожала ее. Руки тоже всегда во рту - познаем мир )))
21.10.2013
Слышала такую же историю, но , думаю, что такое длительное сосание пальца связано с испугом ребенка, потому что все детки сосут пальчики в определенном возрасте и это вполне нормально. 
21.10.2013
я кстати тоже об этом подумываю . наверно с ним было что то не так. Испуг может , какой стресс пережил - и такой результат.
21.10.2013
Пальцы сосать-намного нормальнее,чем давать соску ребенку,который отказывается от груди и мало мочится...Вернее,это не нужно делать,если мама планирует кормить грудью ребенка.А около 3-4 месяцев дети в норме обычно переходит на кормления "вокруг снов",то есть засыпая и просыпаясь.И если утешиться надо или страшно) Что бы кормить грудью,надо...кормить грудью)
21.10.2013
для меня просто дико это. Доча сосала всегда и подолгу и взамен пальцу тите радовалась, а сына видимо не такой. Титя у нас только ЕДА.
21.10.2013
Мальчики иногда позже входят во вкус!))
21.10.2013
У нас тоже пальцы сосет, причем иногда пытается их в рот засунуть вместе с грудью. Ночью памперс тоже обычно почти сухой - ну три пописа, не больше, судя по индикатору. А днем плачет от голода? Голодный ребенок очень быстро даст знать о том, что голоден, никакая пустышка не отвлечет. 
21.10.2013
от голова он не плачет. Позвал только ( своя интонация у него для этого ) поел и все. Он орет больше от того что хочет спать( и титя ему тут ну никак не нужна - неберет , только соска  или на ручки взять.
21.10.2013
Взвесьтесь. А про пальцы - их в три месяца все сосут, это самопознание, чуть позже ноги задирают и тоже пальцы сосут.
21.10.2013
да, пальци на ногах - это ваще атас. такие забавные )))
21.10.2013
может отказывается??? как наладить ГВ???