Запоры при ГВ у малыша!

А как в целом Ваш малыш чувствует себя? Его беспокоит отсутствие стула? У меня дочка ходила раз в 5-6 (один раз в 9) дней, даже врача вызывала. Но при этом она чувствовала себя прекрасно, а я вся изводилась, каждый покак для меня был как праздник. Комаровский говорит, что бывает такое, если мамино молоко усваивается практически полностью. Прописали нам сироп лактулозы.
13.12.2013
запор - это когда камушки об тазик. Если после нескольких дней задержки малыш какает обычными своими какашкими - все ок. Даже если малыш тужится, краснеет и пыхтит. Вообще,  в норме с 5 недельного возраста ребенка возможно урежение стула. Что касается свеклы - если у Вас нет проблем при ее переваривании, то у малыша тоже не будет скорее всего. с черносливом та же история, можно и отвар пить. 
07.12.2013
У моей в второй дочери была сильнейшая реакция, когда ела мое молочко после того как я поела немного свеклы в супе, боюсь что и у этой будет так
07.12.2013
Ну тут уже писали про кефир, только свежий однодневный кефик сделает свое дело, а уже более старый будет крепить, и кроме всего прочего молочка дитю может не нравится, у нас например от творога всегда колики, в любом его виде, даже после термообработки.А вот чернослив зря боитесь есть, я ем уже неделю и мы забыли про утренние кряхтения в попытках покакунять. А свеклу ем с первых дней, хотя диеты придерживаюсь, ее можно и нужно. Еще мы делаем каждый день зарядку, после каждой смены подгузника, если плотно не поел, и массажик животика. Пару раз ставила глицериновую свечечку, даже половинку. А воообще ножки поджимала и масечка сам все делал. 
07.12.2013
Да, мы тоже делаем зарядку и массаж минимум по 10 раз в сутки, попробую чернослив в какой-нибудь день с утра, когда не нужно никого из старших детей везти куда-нибудь, чтоб мы хотя бы с младшей дома были, если животик заболит
07.12.2013
Обязательно попробуйте, нам очень помогает, но я беру не копченый, а вяленый.
07.12.2013
ой, представьте - мы покакали))) вот оно счастье)))) пила кефир два дня и вуаля!!
07.12.2013
Умнички!!! Вот у каждого свое спасение, дай Бог, чтоб вам этот метод помогал.Мой муж уже даже смеется, что никогда не думал, что так можно радоваться чьим-то какахам)))
08.12.2013
да!)самое ужасное, что бездетные подружки такого даже не понимают)
08.12.2013
Это вопрос времени)))
08.12.2013
у меня раз в неделю какали. Запор, это твердый кал. У вас он какой? Если нормальной консистенции, то редкие покаки связаны с очень хорошей усвояемостью грудного молока. Какать просто нечем, не набирается критической массы, которая раздражает стенки прямой кишки, заставляя ее сокращаться.
07.12.2013
если бы она не тужилась после вторых суток, я бы не волновалась и могла спать, а то она всю ночь кряхтит, 
07.12.2013
Она учится контролировать свои ощущения и позывы. К 6 месяцам дети уже как правило весьма предсказуему ходят в туалет по большому и можно даже успевать высаживать именно в тот позыв, когда реально покакает.
07.12.2013
У моих старших детей такого не было - вот я и напугана, животик наполняется, а ничего не выходит)
07.12.2013
Выйдет, 100% там не останется)
07.12.2013
я ем свеклу и ниче,нет аллергии..один день поела с черносливом,хоть сама в туалет сходила...а от кефира газики это точно..помню мама,когда братик малюсенький был,наматывала немного ваты на спичку,можно и ватную палочку и  в подсолнечное масло..присунет,немного покрутит и все братик через минуту,лежал уже сделав свои дела))если так захотите так сделать,можете прокипятить масло.у нас наоборот понос(((
07.12.2013
у меня со второй дочкой после борща все тело на утро обсыпало просто жуть, потому боюсь рисковать
07.12.2013
ну тогда не стоит связываться со свеклой..может компотик с черносливом и курагой?и слышала еще про то что груши спелые,мягкие слабят,а твердые крепят..вот я наш жидкий стул на груши и думаю..
08.12.2013
Скушайте немного риса он крепит))))
07.12.2013
прошел понос,но на один два дня..сегодня опять та же история,но пока один раз только..рис поела вчера вечером и сегодня,посмотрим что будет..надеюсь сама  схожу как-нибудь,запорами мучаюсь после родов.
08.12.2013
Вы уверены, что это запоры? Когда делаете микроклизму,то стул у ребенка какой выходит по консистенции? 
07.12.2013
да, стул нормальный, но она так кряхтит ночь, не спит, все тужится
07.12.2013
Значит,это не запор. НЕ насилуйте малыша микроклизмами так часто. Не надо. Запора на ГВ не может быть в принципе, ребенок приучается жить вне живота мамы,развивается его ЖКТ. Потерпите. 
07.12.2013
Ань, давно ясно, что колики независят от того что ты ешь. Ну конечно не стоит есть мандарины и запивать шампанским. Так что компот из чернослива и пр послабляющие вещи ради бога. Кефир смотря какой, тк только однодневный слабит а тот что несколько дней открыт-крепит. Плюс от него газы 100%.Проверьтесь на лактазную недостаточность, которая обычно бывет при неправильном кормлении-только передним молоком в котором углеводы, надо чтобы реб досасывал и до "заднего", в котором жиры. В одно кормление одну или 2 груди даешь?
07.12.2013
Спасибо, Ален, я соблюдаю жесткую диету первые месяцы, чтоб все негазообразующее и неаллергичное, кушает малышка хорошо - правильно, сосет долго и интенсивно, даю только одну грудь, вроде все как нужно. Колики нас сильно не мучают, зарядка спасает хорошо и выкладывание на пузик, даже часто спит на животике - умничка!Но все равно не какает! Я ее пропоила Примадофилусом две недели, потом лактофильтрумом 3 дня, ни от того, ни от другого запоры не прекратились. Доктора ничего путнего не говорят, только про чернослив и свеклу.
07.12.2013
Ну и кефир свой убери, потом посмотри. Он реально крепит если пьешь не каждый день новый. 
07.12.2013
я кефир только второй день пью, конечно, свежий, не на второй день, наоборот рассчитываю на него, а до кефира вообще боялась молочное, совсем ничего не ела кисломолочного и молочного
07.12.2013
Запора на гв не может быть - стулу просто не от чего становится каменным. У вас идет нормальный процесс дозревания пищеварительнй системы. В который вы зачем то активно вмешиваетесь. От вас достаточно массажа животика, теплой пеленки, в крайнем случае помочь расслабить попку ватной палочкой. И уж точно не микролакс(мне кстати он щипет), примадофилусы и пр.
07.12.2013
я в теории тоже так считаю, но когда твой ребенок мучается, кряхтит и тужится целые сутки и не спит совсем, ьто начинаешь метаться
07.12.2013
моя уже неделю не какает...а до этого 2 дня подряд сходила хорошо и легко, а еще до этого какала 1 раз в 4 дня, но был уже такой стул практически оформленный... нам тоже говорят что не созрел жкт...когда ж созреет то???
07.12.2013
А если не поддаваться панике и помнить что на практике так у всех? Моему помогало поджимать ножки и так немного походить с ним.  По моему мнению любвми препаратами вероятнее навредить маленькому ребенку, чем решить те проблемы с которыми сталкиваюся все дети этого возраста.
07.12.2013
все детки разные Я не понимаю!