Мой Темка - "ленивый сосун"(((

Важен хороший молокоотсос. у меня был дешевый, больно и плохо выкачивпл. купила авентовский ручной, совсем другое дело. если докорм, то только не из бутылочки, а то грудь не будет брать(из бутылки проще пить) может зря паникуете. мы висели на сиське часами лениво посасывая. с каждым месяцем ели все быстрее. интервал между кормлениями был от 15 минут. сиську не забирала, ждала когда сам отвалится, как итог спокойный малыш. не переживайте. клрмите как можнл чаще и молока будет столько, сколько надо вашему малышу.
21.02.2014
блин вот щас прям, в данный момент качаю авентовским ручным, еле еле душа в теле, руками даже лучше получается...мож чето с ним не так..или просто нечего качать..не пойму..хотя как нечего, руками то говорю ж качает..
21.02.2014
а прилив наступает? попробуйте представить будто это ребенок ваш ест. 
21.02.2014
всмысле прилив?
21.02.2014
ощущение распирания в груди. первый месяц было после кружки горячего чая или когда ребенок ел.
21.02.2014
ну если долго не кормила то грудь как каменная
21.02.2014
значит переполненна))) достаточно у вас молока. я первый месяц переживала достаточно у меня молока или нет. в роддоме еще смутили. одна аеушерка говорит у тебя мало молока надо вводить прикорм. другая -  у тебя хоть залейся, зачем вам прикорм выписали
21.02.2014
после него молоко льется с большой скоростью
21.02.2014
если будешь докармливать вообще грудь бросит, у нас с кормлением до месяца были проблемы, но мы были слабенькие каждые 2 часа и днем и ночью будила. потом все пришло в норму. 
21.02.2014
ну я начала докармливать как поняла, что вес практически не набирает, щас стал набирать, мож думаю отменить смесь, попробовать без нее, но вот переживаю, главное чтоб молока хватало..
21.02.2014
дак вот и попробуйте не докармливать, конечно ребенок чаще будет грудь просить, у меня только сейчас ребенок 3 часа выдерживает, а так постоянно на тите висел, и это не значит совсем что он не наедался
23.02.2014
Из того, что Вы написали следует только то, что у Вас прекрасный малыш, который хочет быть поближе к маме и сосать грудь. Это совершенно нормально, прекрасно и великолепно. Вы делаете все как нужно, у Вас прекрасно получается кормить. Дайте малышу возможность наслаждаться общением с Вами и сами расслабляйтесь и тогда все совершенно наладится.Судить о нехватке молока можно по пописам за сутки 10 - 12 раз - норма для детей старше 10 дней от рождения. Прибавки веса не реже, чем раз в неделю от 120 гр - норма.Сцеживания не показатель количества молока, так как ребенок сосет намного эффективнее самого современного молокоотсоса. Проверка веса после кормления тоже не показательна, так как есть большая погрешность такого способа и к тому же в каждое кормление ребенок высасывает разное количество молока.Кормите по требованию, давайте сосать грудь без ограничения времени, проверяйте правильно ли ребенок берет грудь - это влияет на эффективность сосания. Тут написано про признаки нехватки молока http://breastfeeding.narod.ru/newman/enough.htmlтут - как добиться, чтобы ребенок больше высасывал http://breastfeeding.narod.ru/newman/milkuprotocol.htmlа тут про метод сжатия http://breastfeeding.narod.ru/newman/BreastCompression.htmlНалаживайте кормления, у Вас все отлично и обязательно все наладится. Малыши не готовы сразу к самостоятельной жизни. Им нужна мама и грудь. Это продолжение внутриутробного развития, только теперь матка - это мамины руки, а пуповина - это мамина грудь. Так уж устроена природа человека, что детишки рождаются незрелыми, поэтому отбросив условности можно наслаждаться материнством. Тем более, что всего через 10 - 12 месяцев Вам будет хотеться, чтобы полежал, пососал, а деть будет бегать, играть.
21.02.2014
спасибо большое за такой развернутые ответ))) все приму к сведению, про пеленки как раз собираюсь проверить на днях кол-во пописов, а про вес, за неделю мы набрали точно больше 120 грамм, но мы немного смесь ели, грамм 60 в день где то...не каждый день но если.. он когда грудь отпускает, потом просыпается и опять ищет, а в груди уже ничего, мне прям кажется, что он голодный у меня..
21.02.2014
Не хочу нервировать, но вы это педиатру говорили? Просто есть два варианта: либо набирает вес, либо нет. Если не набирает, это либо у вас что-то с грудью, либо ребенку сил может не хватать (ГВ- это физически тяжелый для ребенка процесс). А то, что сил не хватает, мб признак, что что-то не в порядке
21.02.2014
педиатр сама и сказала, что надо докармливать, вес набирает, до смеси набирал оочень мало, а как начала подкармливать стал набирать, но опять же я смесь редко даю, как правило на ночь получается, грамм 60
21.02.2014
а сердечко проверяли?
21.02.2014
Сначала надо понять:а есть ли проблема?для чего вы докармливаете, сцеживаете? Чего вы ждете от ребенка и гв? Если ребенок мочится 10-12 раз, то молока ему хватает, если начал набирать вес, то все хорошо.Если мочится мало, то надо активнее кормить.Начиная с того, что :прикладываете часто, не реже раза в 2 часа днем.Не давайте сосать пустышку, она не нужна ноаорожденному, ему нужна только грудь.Если сосет активно и глотает, то пусть сосет.Помогите ему, сжимая грудь при сосании, как будто сцеживаетесь.Перестал глотать? Даете сразу вторую, так же сжимая.Если перестал глотать, но еще хочет сосать, то даете третью)Если пописов мало, то через полчаса после кормления, можно сцедиться и докормить этим молоком после следущего кормления, но не из бутылки! А из ложки или пипетки или шприца.Ребенок привыкает сосать бутылку и сосет грудь, как силикон (а это плохо для груди, для лактации, не эффективно и может травмировать грудь, подавлять лактацию, вызывать отказ ребенка от груди вообще (То есть, если спокойно и целенаправленно кормить грудью, то и ребенок окрепнет и научится сосать хорошо, и молока будет вдоволь) Не менее 10 кормлений в сутки, контроль пописов и веса и вы будете спокойны и понимать, как в реальности, объективно идут дела))
21.02.2014
спасибо большое))) будем стараться
21.02.2014
Педприкорм и ГВ Прикорм и ГВ