Девочки, подскажите пожалуйста кому нибудь помогло это чудо? Грудь моя не берёт орёт как резанная при её виде. Едим соску и бутылочку. Молоко есть но очень мало осталось. Спасибо.
Да, помогла. Если б с первой дочерью знала, что есть такой способ докорма, то и первая была бы на ГВ.
Первая не сосала, плакала из-за того, что молока было мало, ребенок быстро понял "прелесть" бутылки. Вторая сосала упорно, но и у нее от голода сдавали нервы. Система докорма стала для нас выходом: грудь стимулировалась, ребенок наедался, через время стали обходиться только своим молоком.
С первой дочерью, к сожалению, этим все закончилось... У нее при виде моей груди уже истерика начиналась. Я не могла видеть как ребенок пальцы свои сосет от голода, сцеживалась и отдавала из бутылки, естественно, недолго
Помогло. Но, оглядываясь назад, я бы докармливала ложкой и исключила бы соски-бутылки
Эта система может быть эффективна, но вместе с психологическими аспектами, стимуляцией лактации и отказу от сосательных предметов в пользу груди.