Пошла четвертая ночь без Гв, на вторые сутки грудь налилась, плотная только сверху, но дискомфорта нет, пару раз сцедила немного, на вид молоко обычное белое. Четвертые сутки- грудь по прежнему такая же плотная, что-нибудь делать или все нормально? Когда молоко перегорит и грудь станет мягкой? Может сцедить все?
закончили гв, 1.1.
Сцеживать можно до облегчения! В первые дни не сильно распирает, через неделю прижмет) у меня днем молоко не приходило были только ночные кормления, думала и перегори быстро и распирать не будет, первые дни так и было, но через недельку конечно началось!!! Сцеживала до облегчения, массировала грудь, уплотнения и застои разгоняла. Через месяц перегорит ито в протоках останется немного
Пятый день пошел, все так же как и во второй. Боюсь застоев, были пару раз, боль дикая, я правильно понимаю - когда молоко перегорит, грудь станет мягкой, так это и определю да?
оно у вас выработалось и уже в груди
куда ж оно денется? обратно рассосется что ли?
его нужно сцедить чуть чуть до чувства облегчения
в следующий раз придет меньше
если будет снова тяжело еще чуть сдецить
только не "досуха" а просто чтоб стало легко
так постепенно оно совсем перестанет приходить
Обязательно сцеживайте!!!! До облегчения и мягкости, не полностью. Если чувствуете уплотнение, то хорошо массируйте его круговыми движениями.
Да почувствуете сами что грудь и мягче и меньше станет и молоко приходить перестанет почти и сцеживать не надо будет, потом молоко само успевает рассамваться из протоков, а со временем и вовсе исчезает, это долгий процесс... У меня долго молочко в протоках было-если наловить то вылелялось по капелькам)
У меня только через месяц перестало приходить, хоть и сцеживала по чуть чуть, до комфорта.
Нет ничего не принимала, просто в один день вдруг почувствовала, что все, не приходит.
)) ну мало ли, тогда не буду трогать, мне и так не мешает и ничего не болит. Вообще думала буду мучиться, боли будут ужасные, грудь будет каменной, а вышло все гораздо проще)