Девочки, у меня гайморит((( Прописали лекарство , принимать 6 дней. В инструкции написано, что безопасность не изучена. Что мне делать? Покормить пока смесью, а грудь сцеживать? Или кормить грудью? Врач вразумительного ничего не сказал. Я вообще за две беременности поняла , что кроме гинекологов никто не поможет и не расскажет , даже при простуде((
И обычно при гайморите назначаются антибиотики,совершенно совместимые с ГВ,не проникающие в молоко или безвредние для младенца напр из-за связывания с белками молока в неактивную форму)ТО есть,всегда можно лечиться и кормить)
я там и прочитала что синуфорте можно. Сейчас еще задам вопрос. Запуталась просто ужас
сейчас уже все ок. Позвонила на горячую линию консультантам, сказали что это местного применения и в кровь не попадает.
Спасибо большое за помощь 
вроде так, но везде написано по разному . Где пишут , что цикломен противопоказан при ГВ. У консультантов написано что это гомеопатия. А врач ничего не говорит
Ну как по-разному? В инструкции написано, что препарат местного действия, так? Это уже означает, что он действует в основном в том месте, где используется, и практически не проникает в кровь. К тому же фитопрепарат.
Лечила гайморит и кормила. Сумамед антибиотик, промывала долфином, уколыв в вену глюконат кальция, в нос ринофлуимуцил. Назначала все врач, через неделю все прошло, никаких проколов не делала, боюсь их.