Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Грудь и соска

Мама троих (19 лет, 13 лет, 5 лет) Ставрополь

Мы сначала от соски отучились. Абсолютно безболезненно и постепенно. Годика еще не было. Я перестала оставлять их на виду. Если вижу, что человеку нужна сосочка, т.е. он ее ищет, то даю. Не вспомнит-  и не надо. Так и забыли про нее. А потом через месяц увидел случайно, но интереса не проявил.

А грудь мы сосём до сих пор и отлучаться не собираемся. Сколько ему будет нужно, столько и будет сосать.

0
24.11.2008
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Ангарск

Я Рому от соски не отучала, просто он ее сам бросил, когда у него начали клыки резаться. Месяц прошел, даже больше, как соску в рот не берет, ну если только играет, а зубы кстати так и не прорезались. Вот думаю, может, когда придет время Рома от груди тоже сам откажется?

0
22.12.2008
Мама четырех (от 8 лет до 19 лет) Москва

От соски отучили в 10 месяцев, от груди в 1год и 9м:))

0
25.11.2008
Мама двоих (18 лет, 18 лет) Смоленск

я отобрала у своих месяцев в 10 соску, а сиську сосем по сей день

0
24.11.2008
Молочный коктейль "Лактамил" Искусственное вскармливание

Похожие записи