Еще раз о жирности молока....

дорогая моя, сколько вашей малышке лет.... почти два года, так что вы хотите. Мой пост был написан для мам, кто кормит новорожденных. И еще раз повторюсь, ЖИРНОСТЬ МОЛОКА ЗАВИСИТ ОТ ПОТРЕБЛЯЕМОЙ ЕДЫ, а количество молока формирует наш организм(мозг). И не надо мне сказки рассказывать, что можно ничего не есть и молоко будет сытным. Блеф и МИФ. Ваш ребенок будет завывать от голода.... от голода....
05.12.2008
Встречный вопрос - а как же женщины кормили детей в войну, когда ни меда,ни масла (тем более Президент) не было? А ведь кормили и дети выживали! Нет, Вы меня, наверное, не так поняли, я не призываю голодать. Но и за "двоих" есть необходимости нет!!! И искусственно повышать жирность нет необходимости! Все будет ОК и без нашего вмешательства, природой все предусмотрено!
05.12.2008
Ну пустым молоком и кормили, мамочка, вы же образованный взрослый человек, самой не стыдно такой бред писать???В войну голодали, но ели все же что-то. У меня прабабушка кормила в войну. И я прекрасно знаю, что она ела. Хлеб был всегда, не было мяса , сыров и колбас. Но были овощи. Летом фрукты. Питались не как мы сейчас, но они ели.А я и не говорю, есть за двоих. Я говорю, что нужно полноценно питаться, что бы в рационе были и белки, и жиры, и углеводы. Не надо на одних котлет на пару и гречке сидеть. Ваша фигура все равно будет еще год восстанавливаться. Вы родили малыша, главная забота о нем, а не о фигуре. Есть, конечно, мамочки, которым наплевать... простите я не из их числа. А искусственно повышать лактацию - значит пить препараты(лекарства). Молоко, мед, масло - это не искусственные продукты, для уточнения вам! Если природой все предусмотрено, почему же мамочки переводят детей на смеси??Или на СВ??? ТОже природа позаботилась, ну конечно, тогда я молчу.... 
05.12.2008
Переводят на смеси по многим причинам и одна из них - советчики, подобные Вам! То молоко пустое, то еще хрень какая!!! А когда мать никого не слушает, верит в себя, то и все у нее нормально! А насчет питаться нормально, никто не спорит, просто если хлебать вашу смесь постоянно, то реально пользы для ребенка не будет (хотя вреда, конечно, тоже!). Ладно, пусть каждый остается при своем мнении!
07.12.2008
Мне порой кажется, что я разговариваю с ребенком... Советчики, как раз, как вы, которые говорят, что можно ничего не есть и молоко будет - вот это главная беда всех кормящих мам и вас надо как можно дальше от этого сообщества удалить! Вы вообще мамочка в своем уме, вы что пишете???? АА... ну понятно, вам просто завидно, как же раньше я не догадалась об этом. Еще думаю, к чему она открыла тему про авторитет. Я мешаю вам быть авторитетом??? :))) Да пожалуйста, я никогда им даже не думала быть, Давайте пропагандируйте:" КОрмящая мама должна голодать, молоко все равно будет, прокормите малыша, как я до 2, а то и до 3 лет, а потом не будете знать, как отучить от груди!". Прощайте, мне все понятно и нет смысла с вами больше разговаривать.
07.12.2008
Да где ты видишь, что я про голодание упоминаю??????????????????????????????????? Нужно читать все подряд, а не выбирать то, что тебе выгоднее!!!!!! Либо уж вовсе не читать!!!!
07.12.2008
Ну сами прочтите в моем посте ваши комментарии и убедитесь в моих словах. Еще раз повторюсь, я вам не подруга, что бы ко мне на "ты" обращаться.
08.12.2008
еще раз повторюсь: есть мамы молочные, есть НЕмолочные
05.12.2008
Так молочность или немолочность  - это только количество молока! А качество у всех одинаковое - высшее!!!! Просто достали меня посты про "некачественное" молоко! Не бывает такого!
05.12.2008
согласна, только бывает жирное и НЕжирное, у меня вот уже 4 день молоко прозрачно-голубоватого цвета
05.12.2008
Да не бывает такого! Либо ты кормишь и молоко удовлетворяет потребности ребенка, либо ты не кормишь вовсе! Третьего не дано! Вот количество молока может быть недостаточным!
05.12.2008
может, и удовлетворяет, но цвет молока изменился
05.12.2008
Но оно разве от этого стало хуже? И разве ты можешь сцедить так, как это сделает ребенок? Оно действительно сначала течет прозрачное, а вот после малявки насыщенного белого цвета. Кстати, сама я до такой фракции сцедить не могу!
05.12.2008
у меня только самые последние капли такого молочного цвета, тут решила без кормления полностью сцедить грудь, последние 10 гр были обычного белого цвета
05.12.2008
Это не последние, а первые капли!!!!
05.12.2008
получается, что заднего молока всего 10 гр?
05.12.2008
Конечно, нет! Это ты сцедить можешь 10 гр! Но это не говорит, что его всего столько!
05.12.2008
Бывает дорогая, бывает. Если у вас такого не было, это не значит, что у других так же. Вы хоть раз посмотрите что-то "за своим огородом" и уведете, что все бывает. Молоко бывает прозрачным - когда оно не жирное... Это тебе любой педиатр скажет!!!!!!!!!!!!!!!!
05.12.2008
К сожалению, педиатр действительно может так сказать! И еще много чего!! Вопрос в том - надо ли все применять на практике! Мне педиатр советовал для улучшения сна давать ребенку фенибут! Тоже слушать надо было?!А проблемы у меня тоже были, но решились они единственным способом - частыми прикладываниями!!!!
07.12.2008
Это не только педиатр может сказать, а любая нормальная мать, которая видит, что молоко полупрозрачное(синее), а не молочно-бежевого цвета!Ну вам дорогая, педиатр - идиот(извиняюсь за выражение) попался. Наш педиатр, еще меня наблюдал маленькой. И она уж точно такого идиотизма не посоветует. А для улучшения сна, надо было свои нервы привести в порядок, тогда и ребенок был бы спокойным! Это не совет! И как , удачно??Частое прикладывание??? Заметно, что вы до сих пор на ГВ....
07.12.2008
Ну, в принципе, я тоже могу сказать, что ты своему ребенку недодала самое ценное, после 1,5-годовалое молоко!!!! Но это был твой выбор и твое право!!!!!!!!!
07.12.2008
Скажите мне что я недодала своему ребенку???Я ей все дала до года, все продукты, которые я ела, витамины: мясо, овощи, фрукты, мед, молоко Все я ей дала, у нее отличный иммунитет ТТТ и хороший аппетит. ТТТ. Или лучше сидеть на паровых котлетах и сухомятке, или лучше вообще голодать во время всего ГВ ... Это лучше??? :))) Когда ребенок ничего не получает практически от вашего пустого молока. ..... Я "умываю" руки...
08.12.2008
Девушка, у вас прямо зацикленность какая-то! Действительно нет смысла с вами разговаривать!
09.12.2008
Я просто хочу как можно дальше отдалить таких мамочек как вы. Что бы другие на ваши лозунги не покупались. Иначе не известно, какие могут быть последствия. А ведь есть такие девушки, которые запросто могут послушать ваши советы, в итоге навредят и лактации и малышу. Бог с вами, если вы так поступаете, но другим не советуйте. Прощайте
09.12.2008
история моего ГВ как мы закончили кормиться грудью!