Войти

SOS!!! Спасите мои волосы!

Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Это не от гв, это у всех после родов, как раз через 3 месяца (срок жизни волоса) выпадают лишние волосы,выросшие из спящих фоликулов в беременность,когла все стимулировалось.Сейчас идет обратный процесс, возврат к вашему обычному количнству аолос) Можно пить витамины, можно мазать чем-то, это не важно, все и так нормализуется) Многие просто стиригутся короче и все)

0
28.06.2014
Ольга
Малышка, 12 лет 4 месяца Ульяновск

Не только не стричься) я их хочу отращивать)

0
28.06.2014
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Тогда просто подождать) Мне нравилось массажик головы чаще делать) и успокаивает, и улучшает кровообращение)

0
28.06.2014
я постриглась, а то так много выпало, что только стрижка это смогла скрыть. Хоть жалко былоооо.
cray.gif
0
28.06.2014
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Мне проще было с короткрй стрижкой с мелкими) быстрее сушить и укладывать)

0
28.06.2014
дадада,, это бесспорное преимущество))) thumbsup.gif
0
28.06.2014
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

А какое это супер-преемущество, когда мелкие начинают ловко вцепляться тебе в волосы и сжимать кулачок с силой геркулеса?!)))Короткие-то ввскальзывают у них из пальчиков))

0
29.06.2014

уууу, подтверждаю!! Моя начала в 6 месяцев и до сих пор сие занятие ей не наскучило super_smilies049.gifbig_smiles_111.gif Так я пока очень даже в "теме"))

0
29.06.2014

совершенно верно. К 8 месяцам (примерно) пройдет.

0
28.06.2014
Лина
Роман, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург
втирать в корни настойку перца, только если давление позволяет (печет сильно) можно настойку перечной мяты. они укрепляют луковицы волос, если втирать регулярно то и новые волосы начнут расти, у меня за год втираний объем увеличился в раз точно) сейчас после родов опять втираю, вроде проблем нет пока))
0
08.08.2014
Ольга
Малышка, 12 лет 4 месяца Ульяновск

Спасибо вам за совет

0
09.08.2014
это нормально.месяца через 3 начнет расти подшерсток)
0
28.06.2014
Ольга
Малышка, 12 лет 4 месяца Ульяновск

Успокоили) спасибо

0
29.06.2014
Карина
Куколка, 12 лет 8 месяцевНебесный ангел, 11 лет 1 месяц Москва

Купите витамы для волос и ногтей или просту мультивитамины + омега 3 + йодомарин.

Также, при нехватке магния волосы выпадают и ногти становятся ломкими. А лучше всего сдать анализы на гормоны щитовидной железы, сходить к эндокринологу.

Помогает также увлажнение и питание волос — кондиционеры и маски.

0
28.06.2014

все что должно отвалится- отвалится, начнут новые расти, у меня после обетх родов сначала половина выпало, сейчас потихонечку растут новые, тоже где то с 3 х до 6 ти месяцев сыпало...

0
28.06.2014
liliana
Егор, 12 лет 2 месяца Волгоград

больная тема((( не хочу стричь, тоже полезли. знаю что это то, что не вылезло за бееменность... но жалко их...

0
29.06.2014

У меня также лезли, осенью клочьями, дитю прописали кальций через гв, т.е. мне пить, пила кальцимакс и старалась меньше чесать волосы, щас шевелюра ))

0
28.06.2014
TSA
Мишенька, 15 лет 8 месяцевМашенька, 12 лет 5 месяцевСашенька, 6 лет 1 месяц Щекино

Та же фигня! Думаю первый др дочери буду отмечать в парике 

Пью элевит недолго правда

0
28.06.2014
Рыся
Назар, 13 лет 9 месяцев Москва
Кальций не помешает, и для волос, и для зубов, что важнее. Я пила Кальцемин, чередуя с витаминами для кормящих мам (там тоже кальций содержится).
0
28.06.2014
Настёна
Димочка, 13 лет 10 месяцевОлежик, 6 лет 6 месяцев Херсон

Меня спасало репейное масло, на часик перед мытьем головы наносила на волосы, потом как обычно мыла шампунем.

0
28.06.2014
Ольга
Фёдор, 13 лет 6 месяцев Москва

Присоединюсь к предыдущим комментаторам. Расслабьтесь, это норма. 

0
28.06.2014
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

Это пройдет само 

0
28.06.2014
Ольга
Малышка, 12 лет 4 месяца Ульяновск

Ждемс)

0
29.06.2014
Анна
Арсенька, 12 лет 9 месяцевПолинка, 7 лет 3 месяца Минск

Мне помог Элевит.

0
28.06.2014
bulo4ka56
Стёпик, 12 лет 8 месяцев Пермь
Вы хотели сказать "выпадают"?
0
28.06.2014
Дезодорант и ГВ О грустном...

Похожие записи