Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как увеличить у малыша прибавки? Читала про технику сжатия, но по тексту не очень поняла как ее выполнять.... Что ещё можно попробовать? Кушаем по требованию, пустышка только в транспорте. А вообще сосание соски может влиять на прибавки?
Ничего не беспокоит, мочеиспускания 10-15 за день, спит с грудью и со мной))) стул только стал раз в 5 дней, биллирубин высокий, за этот месяц набрали 360 г.
Пописов за сутки. Набрали 360 г за 17 дней.... Извините за дезинформацию..... Нам 8 числа взвешиваться, чтобы полный месяц был!
а ну тогда я думаю нормально минимальная прибавка по воз 600гр, но если ребенок сам по себе маленький нормально и 400гр.
и в 1 месяц вы должны биохимию сдать, посмотрите на билирубина. У вас мальчик?
10.07-166 общий 15.5 прямой, 24.07-142 общий 11.4 прямой, 29.07- 109 общий, 12 прямой.
Конфликта нет, на ив перевести предлагали, но я отказалась, результаты анализа в микромоль на литр
нет не полностью перевести, это тест чтоб определить действительно ли это желтуха естественного вскармливания или нет. Посмотрите пока как анализы будут, если билирубин не будет падать, то я думаю тест сделать можно, чтоб исключить более тяжелые заболевания. А узи печени и желчного пузыря не делали?
Печень в норме, желчный полностью сокращён, т.к. мы не выдерживаем три часа без еды в день УЗИ.
Можно сюда, можно в личку, хотите позвоните, как вам удобно, буду рада помочь.
Мы повторно будем кровь сдавать 5.08 можно вам сюда результаты написать для совета?
Я предполагаю, что у вас так называемая "Желтуха естественного вскармливания" в вашем молоке содержится вещество блокирующие выработку печеночных ферментов, это считается продолжение физиологической желтухи может продолжаться 3-12 недель и не является патологией, т.к. билирубин снижается, но медленнее чем у детей находящихся на ИВ, это встречается в 50% случаев. Если это вас и вашего врача очень сильно беспокоит, можно провести тест, перевести ребенка на несколько дней полностью на ИВ, но кормить не из бутылки, а из ложечки или из нурофеновского шприца. Снижение билирубина на 70-85 мкм/л/сут. Но если желтуха связана с другими причинами, то его проведение будет иметь больше вреда, чем пользы.
Грудь даю при любом беспокойстве, но она ее не всегда берёт. Ну раз 10-12 мы в день кушаем точно.... Она кушает не долго может минут 5-15.
если вас ничего не беспокоит, то может и никак не увеличить. у знакомой дочка в год 6500. прошли все анализы, все хорошо. все лети разные. соска может повлиять на захват, и на эфыективность сосания, да. но, я думаю, вы не каждый день в транспорте разъезжаете?
Нет, в машине я даю грудь, а в автобусе же не буду....
Есть накидки для кормления, даже в тесной толпе никто ничего не увидит.
Я это понимаю, но не представляю как можно уследить за двумя старшими, при этом кормя младшую, учитывая, что в автобусе когда едем она скорее хочет просто пососать чем покушать...
Слинг в помощь! И минус сразу несколько проблем) в автобусе ей может быть страшно и пососать требуется не абы что)
Если есть желание можете мне позвонить мы эту тему обсудим по телефону 8-963-641-47-38
Если сосание соски заменить на сосание груди, то это, конечно, должно отразиться на прибавке хоть немного