Молоко появилось на 3-и сутки и малышка ела хорошо и спала по 4 часа. Молоко оставалось и я сцеживалась. На четвертые сутки (уже дома) поднялась температура до 40. Врач сказала что с грудью все хорошо и дело в матке. прописала уколы и антибиотики. Молока было много и выливалось самопроизвольно. Сцедилась на ночь и всё. На утро дочь ела грудь и спала,но грудь мягкая. Уже три дня так. Не пойму что случилось. Ночью она спит и кушает через 3 часа,а вот днем что то не очень. Крехтит, ножки поджимает и плачет. Постоянно сисю просит. Прижмется и спит. Может колики. Даю эспумезан. А что с молоком не пойму. Если бы не было,то она голодная была бы. Может было у кого такое? Может это из за лекарств?
Что происходит с грудным молоком?
Во первых не надо сцеживаться не в коем случае если нет застоев, этим вы только хуже делаете. Во вторых это нормально, лактация налаживается, ребенку нужно часто прикладываться, у меня сын до 5мес висел на груди. Плюс у вас возможны колики. Не всякий антибиотик совместим с гв, это третье. И как врач мог без того же узи определить что дело в матке и назначить антибиотики...
кормящая грудь в норме не должна быть твердой. твердая она бывает только при гиперлактации, а у вас лактация установилась, если вы слышите глотки ребенка, то все хорошо. о достаточности питания можно судить по количеству мочеиспусканий. их должно быть столько же, сколько дней ребенку. после 10 дней мочеиспусканий должно быть просто не меньше 10.
сцеживаться не надо! это как раз может спровоцировать застои и воспаления в груди. просто кормите столько, сколько ребенок готов сосать и все. режим сам образуется месяцам к четырем.
Сцеживаться не нужно. А ребенка надо кормить обязательно ночью и под утро. Для колик вроде рановато. Ну и не со всеми антибиотиками можно кормить грудью.
Я пью Амоксиклав. Вроде это щедящий антибиотик для ГВ. Я кормлю. И больше не сцеживаюсь