Кризис 3х...?

Будто я писала рассказ! Я сама в растерянности, не знаю что делать!!!!!! Я уж и из бутылки пыталась накормить и через край! Только молоко попадет все пипец истерика! Взяла сегодня грудь только около семи вечера, последнее кормление было в 7 утра!!!!!! В течении доливала как могла в нее молоко, грам по 30-40 только получалось! Памперс сухой был пол дня! Жесть денек! Сейчас она спит а я нет(((( так я давно не нервничала! Что делать я не знаю, как успокоится тоже! Молоко пропадает, сцеживаю как могу но видимо 3-х месячный кризис дает о себе знать! Сегодня резко молока поубавилось! Страшно становится от мысли как и чем ее кормить если пропадет молоко! Ведь бутылку не берет она, значит и смесь не будет есть если что!
21.09.2014
Да я вас понимаю((( у нас с пописами пока ттт знаю что это главное сейчас, она подсасывает в течение дня до прилива, на сон когда укачаю даю сонной грудь -берет, сенодня 2 раза в течение дня норм вокруг снов пососала таким образом! Ну и мы крупные сейчас 7700 уже, за пол месяца 300 гр набрали с таким проблемным кормлением, значит все не так страшно
21.09.2014
Мы в первый месяц 1,1 набрали и во второй 1,4. В этом грамм 300 по напольным весам, вот во вторник пойду в поликлинику проверим, но напольные весы еще не врали. Я просто обезвоживания боюсь! И еще не понимаю как можно ничего не есть и не просить есть! Она спокойная и капризничает только когда спать хочет, а есть ей не надо сегодня! Это как так!
21.09.2014
У нас также, я типа по требованию кормлю и кормила, но требований у нас вообще как таковых нет))))пописы конечно контролируйте! Мы тоже напольными измеряем 
21.09.2014
У нас требования только до 1,5 месяцев были, а потом вообще просить есть перестала! Дам титьку — хорошо! Не дам тоже хорошо! Вообще спокойно к еде относится! Кормила по часам по этому! Раз в 2,5 — 3 давала грудь, чаще не старалась так как прибавили 1400! Так вот ее безразличие к еде закончилось отказом! Что ждать от завтрашнего дня хз!
21.09.2014
У нас тоже всегда было как-то само собой, на тите не висела часами, ночью 2-3 раза ела ну и сейчас ночью также...
21.09.2014
Ну да, ночью мы с большими интервалами во времени кушаем! Вот тут специалисты по гв говорят что 3 часа м/у кормлениями это много, мол как она у вас выдерживает! Ну если она по кило с лишним набирала все это время значит ей хватало, да и потом ночью мы едим вообще один раз. Перед сном кушаем часов в 11-11:30 потом только в 4 утра просыпается и самое ранее в 7 утра может покушать а то и до 9 спит! Что мне ее будить что ли? Раньше я кончно сцеживалась ночью, сейчас молока уже столько нет, уже последние две недели не съеживаюсь ночью
22.09.2014
У меня за первый мес 1650 набрала за втрой 1200 за третий 900гр))) ночьб раз в 3часа ест и то я просыпаюсь, хотя иногда бывают дни кажд 1,5-2 часа, в посл время просыпаюсь когда она палец в рот берет и начинает насасывать! Как вы ночь спали?? Как пописы?
22.09.2014
Тьфу тьфу тьфу сегодня отъедается, ночь спали как обычно, только вчера она рано уснула в ночь, кормила за ноч три раза, а сегодня днем каждые два часа сосет слава Богу!!!!!
22.09.2014
Ну молодцы!!! А мы все только во сне и полудреме, как укачаю так и кормлю, а спим не оч много...
22.09.2014
Пустышку не даете больше?
22.09.2014
Сегодня ттт не давали, но на грани были)))сейчас на ночь нормально пососали ненасильно)))
22.09.2014
И не давайте пустыху! Таким как наши детки нельзя давать ее! Есть такие детки которые и пустыху сосут и от титьки не оторвать, но это не про наших)))))
22.09.2014
Да это так наверное, надеюсь с истериками получится без нее справляться
22.09.2014
Я на руках качать начинаю когда капризничать начинает или беру под мышки и начинаю с ней играть и выселить ее! Помогает)
23.09.2014
У нас если истерика то на ручках зачастую не помогает(((
23.09.2014
Ну вот(
23.09.2014
И у нас такая же ситуация,нормально ест ток ночью,и был день когда она не ела толкком с 5утра до.9вечера...я плакала..думала что что то случилось.нам 4мес
28.09.2014
И ни соску ни бутылку не сосет и ни разу не присасывалась к ним
28.09.2014
Потерпите, у нас длилось 2 недели, сейчас ребенок нормально сосет, просто в один день начала нормально и все! Прикладывайте сонную!
28.09.2014
Обалдеть, у меня тоже непонятные крики и откидывания,причем даже просто на руках. Но мы сосу сосем с 2х недельного возраста.От груди пока не отказывается и надеюсь,не будет,но выгибается,плачет и беспокойно очень ест.Наглатывается воздуха.или это колики.по среди дня орет криком просто. я так  расстраиваться начала,что мои кормления ей столько боли приносят,что чуть не отказалась от кормления в пользу смесей.Думала,бутылочка все исправит и сидеть на диете не придется (потому что не поймешь уже что есть,от всего дует),но как почитала состав смесей. Пальмовое масло! Ужас !!! Да и как так,теплые ручки мои не будут титю обнимать,как я девочку свою лишу всех полезностей. я каждый раз думаю и настраиваю себя,чтобы молочко мое было побогаче,по полезнее. И дочка разговаривает с нами уже с 1,5  месяцев так,что даже врачи удивляются и подпевает тоже)) . Когда поняла.что молоко на нервной почве начало пропадать, плюнула на все, прямо на день заперлась с ней,и гулять вышли только на час, все время давала ей сису.Обойдется муж,сам поесть сделает. И даже ночью вставала давала,не смотря на то,что ночью она не ест. И молочко стало налаживаться и все беспокойства я смиренно терплю. И вы терпите!Боритесь до конца! Вы ей очень нужны!!! а в соске ничего страшного нет. 
21.09.2014
для вас сейчас выход кормить во сне, сами через это проходили  тынц, у некоторых после 2-3 недель проходит, а у нас до 8 мес было, пока ребенок не стал грудь понимать, что это еда. Сейчас просто так может пососать, а может и перед сном. Крепитесь, ждите, должно исправится.
18.09.2014
спасибо, конечно пройдет, просто резко все это началось и морально не готова была(((
18.09.2014
Точно такая же ситуация, вас читала прям вчера! И вы полгода в таком режиме кормили? 
18.09.2014
да полгода в режиме снов, сейчас вам кажется что это сложно, с ребенком больно некуда не выйдешь,  но по прошествию времени привыкаешь и такой режим становится сам собой разумеющийся. Сейчас у нас уже введен прикорм и у нас получается что грудь мы едим только после 1,5-2 часа после прикорма, получается перед сном. Но сейчас уже ребенка укачивать не надо, он сам кушает и уже не орет drop2.gif
18.09.2014
Как- то не очень обнадеживает big_smiles_282.gif
18.09.2014
 У нас похоже все. Только моя красавица вместо груди предпочитатет насасывать свой большой пальчик. А это не соска — просто так не заберешь. Уже третью неделю кормлю после просыпа  и когда уже почти заснула — то есть когда она полусонная. Если честно  - в начале паниковала тоже, а сейчас уже привыкла. 
18.09.2014
Наша тоже пальчик или кулак бывает берет, но сейчас почему-то редко(((( просто выгибается и истерит(((
18.09.2014
Выкиньте соску. Вы сами дали, и удивляетесь, почему ребенок выбрал ее? Разумно перекладывать на ребенка выбор между грудью и соской? Вы думаете, ребенок сделает правильный выбор и будет чувствовать полную ответственность за него? Сомневаюсь... У всех малыши порой так себя ведут. Надо просто переждать.
18.09.2014
Ребенок вообще истерически себя ведет, не успокаивается никаким образом, вот и дали соску, а она взяла и успокоилась, через несколько минут забрали, и она взяла грудь спокойно
18.09.2014
Оооо, а я не знала про кризис трех. Уже неделю боюсь нового дня потому что не знаю как он пройдёт, все так как вы описали, только я половина почти на зубы списываю. Сегодня весь вечер канючили и именно пыли пока муж не дал соску так он ещё жевал именно на задних деснах, довольный стал и нажевавшись уснул, боюсь что в ночь уже. Можетьей соска тоже для этих целей нужна. Вообще ужасно я не узнаю своего ребёнка, не знаю что от него ещё ожидать
17.09.2014
Даа это ужас в новый день входить стало(((я что-то зубы пока не замечаю, хотя я может не знаю как оно дб просто?))))
17.09.2014
Десны могут сильно болеть, когда зубик внутри движется. Может, начинает кушать, чувствует дискомфорт и прекращает. И ничего личного) пока покормите в полудреме-во сне, пройдут боли - все вернется в норму. Главное, альтернатив не давайте.Кризисы - ерунда. Не было у нас никаких кризисов, других проблем хватало.Не читайте больше про них)
17.09.2014
А как распознать эти боли? Десны вроде не набухшие, хотя я не знаю как у них набухшие выглядят))) у менч если что гомеопатия ведь есть, могла бы попробовать помазать ... Слюней не стало больше...
17.09.2014
никак не распознаете. и десна набухают перед прорезыванием, а пока они через десну идут. я у Сирсов читала про эти боли, если знаете, Уильям Сирс, педиатр, книга " Ваш малыш от рождения до 2лет", в инете есть.
18.09.2014
Если сосёт в полудреме, то и кормите так, успокойте, усыпите а потом кушать, мне тут все писали соску убрать, чтоб кушать начал, я месяц мучалась, совала ему эту грудь, был ад, а потом плюнула дала соску, с ней он успокоился и я кормлю ре после соски, как успокоится)
17.09.2014
У нас такая же ситуация.  Только я ее воспринимаю не так остро.. У нвс еще и зубки резаться начали, вообще дурдом. Кормлю последнее время лежа, так меньше отказывается.  И жду, пока сама попросит, она по особенному агукать начинает,когда проголодается:) Раньше помогало кормить во время ходьбы по квартире, но сейчас не всегда выручает))А то что ребенок отталкивает титьку... так можно поваляться поагукать друг на друга, стишки почитать, массаж и зарядку поделать, телек вместе посмотреть... это все сближает не меньше, чем кормление))
17.09.2014
Так и делаем, валяюсь с ней всегда и грудь на готове)))) но ей не надо бывает вообще пока не усыплю, вчера правда улачный денек был
17.09.2014
У моей также было. Помогал муж. Сначала укачивали под а-а-а, а потом я уже кормила.
17.09.2014
А во сколько мес было? Долго длилось? Мужу сейчас не даю уачивать тк воспринимаю как отказ
17.09.2014
Лучше мужу давайте. Им это полезно. А пустыху потеряйте.Зубки, десенки внутри могут болеть. Успокойтесь. Малышку мужу, сама в ванну. Это просто период. Вы все равно были и будете ближе всех, успокойтесь и позвольте и мужу побыть отцом.
17.09.2014
Спасибо большое!!! Мужу обычно давала, несколько дней пока гнездуюсь не давала, но не помогает нам это)((
17.09.2014
Если честно, мне кажется вы слишком близко к сердцу это воспринимаете. Было не долго, но время от времени повторялось. Особенно в гостях у бабушек иногда такие истерики были, что ничем не успокоишь примерно до 6 мес.  Ну и ничего, от сиси не отказались, маму любит, папу тоже. Вообще примерно с 8 месяцев ребенок стал очень спокойным.
17.09.2014
Спасибо! У нас она спокойная была до этого времени, грех жаловаться было....перетерпим конечно, надо легче относиться просто
17.09.2014
Все будет хорошо) такое почти все мамочки переживают!Главное понимать, что потребности малыша удовлетворены и все что вы ДОЛЖНЫ были сделать, сделали! 
17.09.2014
Кстати о пустышке. Если хочет, пусть сосет. Она уже большая для того, чтобы понять, что сися для еды, а пустышка для удовольствия. 
17.09.2014
А мне кажется что откажется вообще от груди(((
17.09.2014
Это если вы бутылку будете со смесью давать. А так она поймет, что есть надо только из сиси
17.09.2014
Бутылки смеси соски страшный сон)))))мне просто вот интересно сколько может это длиться? Если она сейчас не успокаивается у мамы на руках а соска ей помогает, чего ей не хватает....
17.09.2014
Большая — это 2 года. Здесь куча историй отказа в пользу пустышки. В случае автора при наличии проблемы советовать пустышку — оказывать медвежью услугу.
17.09.2014
Да я все знаю про пустышки и не думала чтл вообще она ее может взять...изначально как прикол был от мужа
17.09.2014
Я не в укор вам, меня просто поражает уверенность некоторых в безопасности использования пустышки.
17.09.2014
Вы как думаете, при разумном исп ии этого девайса возможнл без проблем обойтись?
17.09.2014
Я думаю, что нет разумного использования данного девайса — есть необходимость, которую каждый сам для себя определяет. Я, например, могу оправдать только в машине. В остальных случаях — грудь. Мой сын отказался от груди в 3 месяца в пользу пустышки. Я плакала, он не ел и требовал соску. Хотя использовали мы её только на улице и после купания пока одевали, т.к. он очень орал, и если я давала ребёнка в комнату родителям, а сама ела/мылась/отдыхала. Т.е. 3-4 раза в день или меньше. Риск есть всегда! Я не хотела давать соску в принципе, мне было неприятно видеть её во рту у ребенка , но мама насела на меня "ребёнка нужно сосать".... Нужно сосать, но нужно сосать грудь. 
17.09.2014
Я тоже против всегда была!!! Но я и не давала ее вообще, то есть кризис у нас начался уже и сейчас вот пару раз успокоить давала на неск минут потом сразу грудь берет нормально...я придерживаюсь того что важно спокойствие психическое мамы в тч! Естнно грудь во всех соучаях я считаю и в машине у нас, но сейчас то кризис к то она не берет просто успокоиться ее, только когда голодна вокруг снов
17.09.2014
К 4 месяцам мы избавились от пустышки совсем. Было лето, я кормила везде и всегда, освоила слинг. И знаете — я не жалею ни в коем случае, одной головной болью точно меньше. Вам могу посоветовать попробовать успокаивать под белый шум, в тёмной ванной под шум воды, на фитболе прыгать. Нам помогало кормление живот к животу — очень любил так кушать. Попробуйте освоить слинг, носите дома.
17.09.2014
Да мы в слинге с 2х недель))) сейчас реже, доче уже не нра особо все эти манипуляции, да и 5 м надоело мотать, жду рюкзак из сша попозже сядем когда. Под белый шум и укачиваемся мы и на фитболе тоже качаемся, в этом я спец, просто оч переживаю когда она выгибается получается насильное укачивание...она меня как бы отталкивает, просто морально тяжело...а кормление живот к животу в колыбели постоянно у нас, тк голышами дома чаще всего)))
17.09.2014
Живот к животу — это когда вы полулежа, а ребёнок вниз животиком сверху на вас лежит, его головка на вашем локтевом сгибе. Мой прям тащился:-) А вообще — наберитесь терпения, оно вам ещё очень пригодится:-) 
17.09.2014
Да вариаций много надо пробовать... Терпения дааа запастись надо, спасибо!
17.09.2014
Любовь, а не посоветуете эрго- рюкзак? Вы, я так понимаю, этот вопрос мониторили уже?:)
17.09.2014
Советую либо эрго беби оригинал естнно, но он с мягкой спинкой, либо я выбрала Beco gemini с твердой спинкой и мне больше он нравится, и советовали его мне те кто в сша живут
17.09.2014
Я протяжно говорила букву ррррррр, мне помогало))))Может животик мучит манюню?
17.09.2014
Не знаю насчет животика, коликами не страдали или не знаю я что это, пукает хорошо с рождения и какает... А я когда цачиваю песенки пою тихонько или говорю тшшш
17.09.2014
Разве это нормально? Отказ от груди. Сколько нужно терпения?