Заканчивать ГВ до 2 лет не планирую. Раньше бывали лактостазы, но справлялась за 2-3 дня в основном прикладывантем к груди и траумелем.
Лактостаз, ребенку 14 месяцев
Заканчивать ГВ до 2 лет не планирую. Раньше бывали лактостазы, но справлялась за 2-3 дня в основном прикладывантем к груди и траумелем.
У меня была похожая ситуация. Ходила к маммологу, сказала сцеживаться молокоотсосом, траумель, капуста и прикладывания ребёнка подбородком к уплотнению. Но на третий день попросила мужа о помощи. И он спас и меня о больницы, и наше гв, которое, к слову, продолжаем и сейчас) Правда было больно, но в течении дня справились, и на след. день спала температура и боли в груди уже не было.
Спасибо за Ваш ответ! Муж Вам грудь разминал? Мой вчера массировал, но жалеет меня(((
Я просила его помощи побыть молокоотсосом, он категорически отказался 
Да, это мой муж тоже согласился не сразу. Только после рассказа о перспективе. Я в больницу, он с орущей голодной дочкой остаётся дома. Вообщем, он переступил через свои принципы или что там было. Я понимала, как ему сложно решиться, но верила в него) Я не плакала, не напирала, просто спокойно рассказала, что нас будет ждать дальше. И он просто зажмуривался и делал. Нам понадобилось 5 раз за сутки, после каждого кормления. Он мужественно выдержал всё)
Попробуйте, предложите ещё раз. Это единственный способ быстрого решения проблемы, имхо.
Сходить в поликлинику, там назначат уз-процедуры, они хорошо помогают.Ну и если лактостаз за 2-3дня не проходит, или не появляется положительная динамика, то обычно стоит пропить антибиотики
Спасибо, завтра иду к врачу. Не уверенна, что маммолог будет принимать, значит к гинекологу.