Войти
Мама девочки (6 дней), жду девочку, 42 неделя Киров

Избыточная лактация.

Мама девочки (12 лет) Тюмень
Если грудь твердеет, скоро может начаться лактостаз, поэтому следите оооочень внимательно! У меня на 10-е сутки гнойный мастит уже был, антибиотики 7 дней (с сохранением ГВ) и после этого несколько месяцев восстановления кишечника у дочери (лактазная недостаточность и дисбактериоз). Короче, я проморгала и не сцеживала, тоже начитавшись советов, что сцеживаться нельзя, а то молока еще больше будет. Сейчас бы посоветовала сцеживать именно руками!!! У меня Medela Electric и я могу ответственно заявить,, что молокоотсос от лактостаза не спасет, тк. застои случаются как раз в самых труднодоступных местах!                  И еще хочу вас наверное чуть-чуть расстроить, но если у вас молока много, то не ждите что это скоро закончится. Я кормлю дочку почки 10 месяцев уже, но у меня до сих пор 4-й размер груди, вместо второго, до сих пор течет из одной груди, когда другой кормлю, до сих пор заливает грудь, мокрые лифчики и мокрые простыни (хотя уже не подкладываю полотенца как раньше). То есть лактация установилась через полтора месяца, конечно, но молока море....и если сплю на животе с наполненной грудь, то вероятен лактостаз ( так уже 2 раза было)
0
08.01.2015
Мама девочки (12 лет) Тюмень
И под горячим душем, еще 2 душа открываются (из грудей) laught2.gif
0
08.01.2015
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Лифчик для кормления не должен стягивать грудь, видимо надо подобрать другой.

То что сейчас грудь иногда твердая ничего страшного, у Вас налаживается лактация. Кормите, кормите, кормите!!! Сцеживать стоит только при болезненных ощущения, оставшихся в груди после кормления, и только до облегчения.

Накладки, соски, бутылки-УБРАТЬ навсегда.

У Вас все отлично с ГВ, так держать!!!

0
08.01.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Киров

Большое спасибо!!!стараюсь!
0
08.01.2015
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Если молоко подтекает,то используйте специальные прокладки и следите, что б грудь не намокала, что б не было раздражения и не застудить!

0
08.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Нур-Султан (Астана)
застудить грудь (только грудь) нереально. если только грудь в форточку в мороз вытащить))) можно или всей застудиться или вообще не застудиться..
0
08.01.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Белгород

Я топы ношу, вот такого типа:

9c9beb6772e0632565b80086091bb675.gif

Совсем без белья молоко тоже льется, футболку хоть отжимай. А с ними и не давит нигде и не течет) Минус только что синтетика, не оч приятно носить, когда жарко.

0
08.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Нур-Султан (Астана)
тоже топы ношу, лифы вообще не ношу... плюс многоразовые подкладки для груди bebe comfort(6шт, легко стираются). реки наладились мес к 8-9. но до сих пор грудь подтекает  и набухает. тоже страдала избытком молока
0
08.01.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Владивосток
плюсуюсь, ношу такие же. Очень довольна)
0
08.01.2015
Мама двоих (12 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Надо сцеживаться до облегчения только. Потом лактация установится. Будет всё ок)
0
08.01.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Киров

А как быстро она устанавливается?))
0
08.01.2015
Мама двоих (12 лет, 2 года) Санкт-Петербург
У всех по-разному. У меня на третьей неделе перестала наливаться грудь. Тут главное не решить, что молоко пропало-грудь будет всегда мягкая, пропадут приливы(только во время кормления)
0
08.01.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

У меня пол года лилось(потом просто подтекало

0
08.01.2015
Мама пятерых (от 6 лет до 18 лет) Комсомольск-на-Амуре
да, у кого избыток молока — плохо,  у меня недостаток УЖАСНО!!! сыну 5 месяцев, после каждого кормления сцеживаюсь, что б молока больше прибывало.

0
12.01.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Киров

да уж...хорошего мало. держитесь!
0
12.01.2015
Мама пятерых (от 6 лет до 18 лет) Комсомольск-на-Амуре
спасибо. держууууууусь!!!!!!!1
0
13.01.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Саратов
бюст обязателен, но он должен быть правильно подобран
ни в коем случае ни с костью, ни с чашкой, лучше вообще бесшовное бесформеное, чтоб облегало форму вашей груди
вкладыши форева))) я сама без них не могу)
если малышу трудно высосать, хорошо погреть грудь в душе например или просто теплым полотенцем, так расшираются протоки и молоко легче отходит. после кормления на место застоя приложить прохладу, например капустный лист
кормите по требованию, причем и по вашему требованию — как чувствуете что грудь переполняется — давайте малышу. так лактация быстро наладиться
0
08.01.2015
Мама девочки (11 лет) Симферополь

лифчик для кормящих я ношу почти не снимая с роддома. Как молоко пошло. если есть застои, то когда даете грудь затвердевшую малышке, то параллельно массируйте ее, так и малышке помогаете рассасывать и грудь массаж получает. первые дни всегда прям льется)))) потом устаканиться))) попросите мужа накладки купить или прокладки подкладывайте, пока))) чтобы всей в молоке не быть)))) а лифчик должен быть вам удобен)))) я в нем и сплю и  хожу)))) только когда купаюсь снимаю или (извиняюсь за подробности) при интиме с мужем)))))

0
08.01.2015
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган
у меня топы для кормления, мне с ними удобнее и спать можно. Специально на размер больше покупала, одно время даже маловаты были, но в отличие от лифчиков, даже в этом случае ничего нигде не давит. Прокладки для груди брала гелевые, простые не справлялись с потоком. К пяти месяцам стало проще. Но у всех по разному. У кого-то через три дня после родов устанавливается лактация, у кого-то после года кормления молочные реки. Но это совершенно не говорит о том много или мало молока
0
08.01.2015
Мама двоих (11 лет, 3 года) Королев
Мягкий хб бюстгальтер+вкладыши одноразовые. До сих пор пользуюсь, у меня молоко периодически льется. Бюст без косточек, не поролоновый (хотя бы для дома), широкие лямки.
0
08.01.2015
Болит грудь SOS!!!Мастит!

Похожие записи