В догонку посту татьянки... Больно кормить грудью, но не всегда. Заметила что ребенок перестал выворачивать нижнюю губу, при кормлении иногда слышны цоки. Возможно режутся зубки, так как бывает такое, что сосок сползет, а он его как деснами зажмет! Сразу после кормления сосок не болит, но проходит минут 5, сосок белеет и ноющая боль появляется. Особенно болезненно это переносится ночью! Задавала вопрос консультанту по гв в контакте, сказала что походит на молочницу груди. НО налетов нет никаких у ребенка, сосет хорошо (пока у меня хватает мочи терпеть((( легче стает после теплого душа с массажем. Сейчас намазала бепантеном и принимаю воздушные ванны))) боль уходит когда сосок принимает нормальный цвет. Как же понять что это? Неправильный захват и вазоспазм или молочница? Возможности сходить к дерматологу пока нет, не с кем оставить малыша, а с ним боюсь что нибудь в больнице подхватить. Подскажите кто с таким сталкивался, как решили проблему?
У меня так было и это была молочница, от нее развился вазоспазм, при этом внешних проявлений молочницы не было, просто было больно кормить, мазала нистатиновой мазью, помогло, но потом опять был рецидив и помогла уже бура в глицерине и ребенку вылечила только ей, хоть и говорят она вредная, но нам кандид раствор не помог!
0
14.01.2015
Ответить
Я сегодня весь день боли не чувствую и соски не белеют, а вот вчера вечером была. У вас так же было? То больно, то не больно?
0
14.01.2015
Ответить
По-моему в самом начале так было, а потом она стала постоянно после кормления болеть и потом вазоспазм перекинулся на другую грудь. Я сначала вообще не понимала, что это вазоспазм, думала молоко так приходит, но когда заболела вторая грудь, то я задумалась, что же это.
0
14.01.2015
Ответить
По описанию похоже на вазоспазм. У меня в самом начале ГВ был. Помогает приложить тепло на грудь сразу после кормления ( мне хватало своей ладони). И не держала на открытом воздухе, прятала быстро под майку. И, конечно, контролировать захват.
0
14.01.2015
Ответить
Иногда помогает надавить пальцем на подбородок малыша — нижняя челюсть опускается и губка выворачивается. Похоже на вазоспазм от того, что малыш пережимает сосок...
0
14.01.2015
Ответить
Вот сейчас покормила, взял грудь хорошо, при кормлении дискомфорта не было, после кормления тоже
0
14.01.2015
Ответить