Войти

Помогите, неужели застой?

Фасолина
Мишка, 14 лет 3 месяца Москва
Не надеяться, что пройдет само. Не пройдет.
Сцеживайтесь в душе под теплой струей, долго, бережно. Перед этим долго массируйте, но не мните. Можно выпить таблетку но-шпы (дротаверина).
Внимательно посмотрите на сосок, сожмите его, чтобы выступило немного молока. Из всех протоков выступило, или где-то набухла белая точка? Если нашли точку, это закупорка, аккуратно проткните ее обработанной иголкой. Неглубоко, буквально проткните кожу. И будите дочь почаще, дети в полудреме хорошо сосут. У нее не будет выхода, чтобы заснуть, она вынуждена будет взять грудь.
0
04.02.2015

Точку нашла, проткнула, но оттуда при сцеживание молоко не бежит все равно(

0
04.02.2015
Фасолина
Мишка, 14 лет 3 месяца Москва
Из этой "точки" должна выделиться пробка, похожая на кожное сало. Сцеживайте до облегчения, грудь должна стать более мягкой. По-другому никак. Подсовывайте ребенку, в любом случае он сделает это бережнее.
0
04.02.2015
Maria
Марк, 4 года 1 месяцЛев, 12 лет 7 месяцев Москва
Не нужно иголок. Я сковыривала эту точечку и молоко под напором лилось. Пробуйте. Может быть больше 1 точки. Как побежит молочко можно даже не сцеживать, а чуть нажимать на места, где набухло сильнее всего. Все спадет.
0
04.02.2015
baby
Матвей, 12 лет 1 месяц Москва
Скорее всего не вскрыли точку. Теплый душ, массаж, потереть влажным полотенцем сосок (я с полотенцем и массаж делаю, под душем поглаживаю как сцеживание через полотенце), поцедить руками как бы выдавливая точку к выходу (но не давим и без болевых ощущений). Цедить как раз ту твердую долю. Иногда этого хватает. У меня прям крупинкой забивается, и как она выходит сразу молоко идет нормально. Если не помогло, то подбородком к застою ребенка. Если снова нет, то я еще раз пробую душ и повторить, потом вскрываю иголкой от шприца - как бы сбоку подцепляю кожу (первый раз все сверху пыталась уколоть). Можно еще вакуумом от шприца попробовать убрать, мне консультант так убирала, но у самой не получалось
0
04.02.2015
Ilona
Девочка, 10 лет 2 месяца Днепр (Днепропетровск)
0
04.02.2015
Частые застои, ищу врача Мастит:(

Похожие записи