Войти

Отказывается от груди???

Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Попробуйте кормить, спеленав, на сон, укачав немного.Даете 1 грудь, сжимая при сосании, как будто сцеживаетесь.Как перестала глотать-вторую грудь так же, потом третью-4.Бутылку и смесь-зачем они, если вы с дитем и от них проблемы? (Если хотите докормить, то лучше из шприца или ложки.Но в целом, если молока достаточно, то имеет смысл перетерпеть 2-3 дня, у малышей этого возраста это предел памяти.Ну и погнездоваться эти дни-полежать, посидеть дома, больше тактильного контакта.Если вы на крик даете бутылку и смесь, то это не восстановит гв, это научает кричать, что бы не контактировать с вами.Просто отъезд мамы для таких малышей-большой стресс, они уходят в "защитное отчуждение"-вы не предсказуемы, неуправляемы,вы исчезаете и появляетесь вне связи с ее желаниями.А бутылка-всегда одинаково под рукой, всегда один вкус, один поток, одни и те же усилия для сосания.Это повод верить бутылке и не верить маме (Если отъезд неизбежен, то потом важно восстановить доверие-гнездование, пеленание, укачивание и грудь помогают в этом)

0
24.02.2015
Тамара
Ярославль
Я вроде уезжаю только на 1 - 2 дня в неделю. И то, не вечером приезжаю. Но не уезжать я просто не могу
0
24.02.2015
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Тогда попробуйте вечер провести именно с дочкой)Ночью положить под бок и кормить)Ей тяжело прииспособится пока к вашему режиму, она сигнализирует об этом.

0
24.02.2015
Тамара
Ярославль
Извините меня не опытную, но что это - гнездование?
0
24.02.2015
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
0
24.02.2015
Елена
Арина, 9 лет 10 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов
У вас только один вариант. Это постоянное прикладывание, и убрать бутылки/пустышки вообще. Они дезориентируют ребенка. Орать конечно будет, пеленайте, качайте, умывайте лицо водичкой, носите на руках и отвлекайте и постоянно прикладывайте. Пробуйте кормить и при этом ходить туда сюда. По другому никак. Никто совета как вернуть на грудь без плача, да и еще при кормлении из бутылки с молоком/смесью не скажет. Просто потому что такого совета не существует.
0
24.02.2015
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

а у вас 2 варианта смесь или пару дней поорать у груди

0
24.02.2015
Тамара
Ярославль
Я понимаю, что не нужно идти у нее на поводу. Но вы бы знали как орет)) тут стальные нервы нужны)
0
24.02.2015
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва
я верю) я знаю как дети могут орать) 
кормите сонную, кормите в движении, дети быстро переучиваются на бутылку, но трудно обратно, но это возможно. ничего страшного не будет если поплачет, страшнее без маминого молока
0
24.02.2015
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Это отказ в пользу бутылки. Нужно вообще ее убрать и соску тоже. 

0
24.02.2015
Тамара
Ярославль
Не возможно. Мне нужно доучится. Осталась чуть - чуть. Иначе попросту отчислят. У меня диплом в июне. Мне по любому нужно отлучаться
0
24.02.2015
Авалона
Лисёнок, 12 лет 2 месяцаКотёнок, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
Можно кормить не из бутылки. У меня такое было. Главное, чтобы вы кормили только грудью,а когда кричит у груди, то запеленать, укачать и сонную/спящую покормить.
0
24.02.2015
Lilu
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
24.02.2015
Я-ночь
Г-день, 12 лет Астрахань
давайте без рекламы бутылочек в этом сообществе, пожалуйста. 
0
24.02.2015
Я-ночь
Г-день, 12 лет Астрахань

Давать грудь и не давать бутылку. Другого средства нет.

0
24.02.2015
Существуют ли кризы 3,7 и т.д. месяцев или это миф? Не пойму в чем дело..(((

Похожие записи