Докормить или перетерпеть?

Я тоже тут болела, лежала пластом. Старшая со мной напару. Дак я по 10 раз на дню благодарила Матушку природу, что у меня младшая на груди. Не представляю как я бы с бутылками, тарелками, ложками возилась!!! А тут дал грудь и лежишь тюленем.Кстати молока тоже было мало (интенсивные глотки за два дня слышала раз 5 всего), но дочка усиленно сосала (а что ей оставалось)))) и, видимо, ей молока хватало и без приливов.Выздоравливайте!!!
27.02.2015
Нос почистите мелкому хорошо...моя тут тоже переболела, с заложенным носом не брала грудь, а если и брала-то кусала
26.02.2015
Да чистила вроде... Спасибо!
26.02.2015
Выздоравливайте!!!
26.02.2015
Ох...тяжело, конечно, когда двое деток болеют..но надо постараться, мобилизовать силы, собрать волю в кулак и победить все болячки! Вы сможете!! Вы же мамочка)))) постарайтесь маленького как можно чаще прикладывать к груди, успокаивать, если плачет и снова к груди, так вы увеличив количество прикладываний уаеличите кол-во молока и малышу будет легче справиться с болезнью. А старшему обьясняйте, что нужно маленького у груди держать, пусть с вами ложиться, пусть принимает косвенное участие...если конечно возраст позволяет обьяснить..я бы вообще нового в рацион в период болезни не вводила, если кушает уже распробованные продукты хорошо, емли нет на помощь грудь придет. И можно пить давать - водичку наверно уже пьете если прикорм ввели? Мы болели в 8 мес и в 10 на фоне зубов, в 8 вообще отказался от прикорма, сосал грудь беспрерывно, в 10 что-то любимое кушал из продуктов, а в основе все равно грудь была. Удачи вам и сил! И самое главное здоровья!!!
26.02.2015
Спасибо! Куда же я денусь с подводной лодки! ;) У самой температура,а я бодра и весела... (Нервный смех).
26.02.2015
Приливы и ваши ощущения — вещь субъективная. Орёт почему? Чем болеете? Ушки проверяли? Прикрм имеет смысл если дать кашу — всё таки они сытные. И решать проблемы с прикладыванием, если хотите гв сохранять.
26.02.2015
ОРВИ или ОРЗ (грипп же не ставят). Почему орет не знаю... Сама орать готова. У младшего температура 37,5,сопли,кашель. Плохо ему,скорее всего поэтому и орет. Кашу пробывала недели 2 назад дать - выплюнул и скривился ;) Сейчас наверное не стоит после 2-го дня введения пюрехи давать кашу? Гв конечно хочу сохранить! Что значит решать проблему с прикладыванием?
26.02.2015
Проверьте ушки — может болят. Сопли — почистите нос, ему может просто сложно сосать, если нос сильно забит. Пюреха не калорийна по сравнению с кашей или ГМ, поэтому вряд ли он наедается ею. Пробовали сцеживать и давать из ложки, чашки, поильника? Решать — понять причину (уши, сопли, горло болит и т.д.), найти альтернативу, укачать, успокоить, поносить в слинге, дать грудь полусонному.
26.02.2015
Спасибо! Буду решать проблему! (Кто бы за меня ее решил) Сцеживаться не могу - не сцеживается,максимум чайную ложку. И так с рождения сына. Значит все-таки дать кашу? А животу от этого хуже не станет? Вроде торопиться не надо с вводом прикорма... Может кашу с пюрехой? Или рано 2-х компонентную еду давать?
26.02.2015
Жаль, что не сцеживается(Кашу рано тогда, конечно. У нас был педприкорм в основном, в период болезни — грудь. Хорошо сосал сонный, а в особо тяжелые периоды тоже не ел, и спал только если я его носила (пол ночи по коридору ходила с ним..). Смысла в докорме пока не вижу, лучше пока гв попробовать наладить.
26.02.2015
Спасибо за участие ;) Вот и у меня младший спит только со мной. Стоит уйти - сразу ор. И старший тоже болеющий, внимания хочет. И я тоже заботы хочу! (Вот,поныла не много)
26.02.2015
Слинг, эрго? У меня хорошо в них спал, моё спасение. Когда дети болеют — это всегда тяжело...
26.02.2015
Эрго. Тоже спасает.
26.02.2015
Офтоп: нам поставили грипп. Пришла врач, сделала экспресс тест и даже тип указали. А в больнице, где лечимся, написали ОРВИ))) а по теме - выздоравливайте!! Мой тоже плохо ел эти дни, пока болел сильно и плакал у груди и кричал и писал мало. Обычную еду вообще никак не ел. Я уже забеспокоилась, но стало полегче - вернулся на грудь.
27.02.2015
Малыш перестал набирать вес Лактационный кризис в 7 месяцев?