Резкое завершение гв. Нужна моральная поддержка!!!

Главное не делать трагедию и относиться к ребенку как всегда. А как восполнить отсутствие груди-да никак, это после полугода больше привычка чем необходимость. Телесный контакт, объятия, как еще...
30.11.2015
Да, буду всеми возможными способами показывать ему свою любовь и нежность)))
30.11.2015
Спасибо!)
30.11.2015
Это у вас гормональное,не переживайте,скоро придёт все в норму! Вы как были мамой так и остались,главным человеком в жизни своего ребёнка,здесь не дело кормите или не кормите!я Дочу кормлю ещё,постепенно отлучаю,а кто в годик или в 6 месяцев,но это не делает их плохими,просто все разные,но все равно мамы!
30.11.2015
Да, наверно, это действительно гормоны. Просто и я так надолго с ним еще не разлучалась, и осознавая, что ГВ подошло к концу, грущу. Это же целый мир взаимоотношений с ребенком, как будто какой-то этап в наших отношениях уходит в прошлое. Вот и грустно как-то...
30.11.2015
Все грустят,это проходит!теперь у вас новый этап в отношениях начнётся)
30.11.2015
)))))
30.11.2015
Всегда непонятна фраза - "молока было мало". Молока ровно столько, сколько пьет ребенок. Если кто-то конкретно знает, что ребенок пьет мало, то тогда и было его мало. Но узнать, сколько ребенок пьет молока - это что-то из области фантастики )) А по теме - ничего, мне кажется, плохого вы не делаете, вы же не специально уехали от ребенка, чтобы его груди лишить. Он, конечно, наверняка тоже очень скучает, но у него уже есть опыт засыпания без вас. Вы когда вернетесь просто проводите с ним вместе как можно больше времени (хотя, если других детей нет, вы итак с ним все время))), обнимайте чаще, говорите, что очень соскучились, целуйте. И все будет хорошо! Выздоравливайте!
30.11.2015
Спасибо за поддержку!))) Я имела ввиду, что он иногда на предложение поесть обычной пищи, когда висел на сисе, с радостью соглашался, а потом с аппетитом ел кашу, суп или что-то другое. По сути за почти трое суток грудь не твердеет, один раз сцедила несколько капель и все. Это инволюция лактации, то есть угасание, это я и имела ввиду, когда писала, что "мало молока"
30.11.2015
А, ясно) Ну тогда ваша грудь вообще не пострадала. Будем надеяться, что ребенок тоже))
30.11.2015
Я очень на это надеюсь!)))
30.11.2015
Про резкое завершение не подскажу. Но вот позитивный пример. Знакомая, после недельного пребывания в больнице, вернулась и сразу в машине дала грудь своему двухлетнему сыну. Потому что для ребенка итак стресс, что мамы нет, а тут мама вернулась и сися вернулась... Она посчитала, что это будет дополнительный стресс, если грудь убрать. Сейчас её сыну 3 года и они уже практически завершили. То есть всё естественным путём на нет сходит. О том, что ГВ после недельной разлуки вернула - не жалеет.
30.11.2015
Я не хочу возвращать ГВ, буду проявлять любовь к ребенку другими способами.
30.11.2015
Наша история завершения гв в 9,5 месяцев Будет ли нормальный сон после завершения ГВ?