Лактостаз?

Здравствуйте у меня такая ситуация сегодня как у вас...тоже для лекарств сцеживаю.но температуры пока нет.как у вас все прошло?
15.05.2016
У меня похоже все-таки был именно лактостаз. Только где-то внутри, глубоко, поэтому и не прощупывался. Давала ребёнку насасывать, сцеживала и мазью Траумель мазала, через два дня все прошло!
16.05.2016
Спасибо!а температуры так и не было?
16.05.2016
Два дня. Точнее две-ночи и все. как траумелем начала мазать сразу легче стало
16.05.2016
Блин а у меня то не было....я вот думаю точно ли это лактостаз.и шишек нет никаких.только боль при нажатии и при кормлении.
16.05.2016
Нет, скорее не лактостаз. Может и протоки передавила, может еще чего. Было у меня такое, я даже скорую гинекологии вызывала. Но они сказали на больную грудь здоровая, а на здоровая - сцеживайте. А темперературы вообще сказали что у меня нет, хотя меня так знобило, меня в жизни так не знобило. Районная врачь посоветовала натирать водкой, чего делать категорически НЕЛЬЗЯ!!! Потом она всё-же отменила свой ценный совет. От таких специалистов у меня кругом голова пошла. Обратилась к специалисту по ГВ. Специалист не приехала, говорит это не лактостаз а мастит, посоветовала к мамологу. Я не могла прям так резко к мамологу сорваться поэтому просто сцеживала всё это как могла. Короче прикладывайте по максимому и сцеживайте тоже, руками. Молоко белое из этой груди течет? или желтоватое? Если очень переживаете сходите к мамологу. Мне говорили, что чуть ли не единственый в Москве здравомыслящий мамолог (в плане кормящих мам) это Карина Рафаэловна (почему? знать не знаю) Но я к ней ходила, сделала узи для своего спокойствия. Короче мне удалось всё это выцедить и никаких последствий не было. Вот только ребеночек у меня побольше был. Вы то совсем маленькие. Я сильно испугалась, потому что у моей мамы мастит был, а в те времена лечили это только скальпилем. И рада что всё обошлось.
01.03.2016
ого. Блин, вот же напасть. Пробовала цедитьт после кормления, там 10 мл нацедилось и пусто, грудь мягкая как тряпочка, а болит все равно.
01.03.2016
не знаю что но у меня такое тоже было недавно. грудь мягая, а болела полдня и потом под вечер температура под 39. не сцеживаюсь вобще совсем можно себе чего то передавить. поприкладывайся в разных позах (но вторую тоже не оставляй, чередуй) и все пройдет. мой случай за два кормления ушел - прям на глазах темпа спала. можно детский парацетамол например панадол - он быстро берет.
01.03.2016
Ибупрофен ночью съела. Прикладываю. Кажется рассасывает. Не пойму пока. Боль не проходит.
01.03.2016
Температура подмвшками всегда чуть выше. Лучше мерить на логтевом сгибе. А вообще, похоже на закупорку протоков. Иногда ребенок неравномерно выел из тити и какие-то канала не освободились. Например, если ты лежа кормила. Сосок не белеет после кормления? Вообще, есть еще такая штука как вазоспазм. Погугли. Самое главное, что бы это ни было,чаще давать больную грудь. Пусть все будет хорошо!
01.03.2016
У меня был лактостаз после сцеживания. Видимо пережимает протоки как то. Болит как синяк, комки не обязательно образуются. Я разогрева теплым,затем давала ребенку больным местом к подбородку,после кормления прикладывала холодный отбитый капустный лист и потом мазала траумелем.
01.03.2016
У меня так уже было два раза. Нужно давать чаще ее ребенку- он рассосет, размассажирует. А перед прикладыванием я теплое полотенце прикладывала к груди. На третий день проходит. Но ребеночка старайтесь приложить так, что бы его подбородочек при сосании был направлен в сторону болезненного места. У меня часто болит в подмышечной доле, я кормлю из под руки.
01.03.2016
У меня на той неделе было так, болела грудь сильно и температура. Я так поняла что застудила, от температуры выпила парацетамол, сцедилась полностью, на след.день стало намного меньше болеть, на след. вообще прошло.
01.03.2016
Болит грудь Молочница или что может быть?