девочки,помогите пожалуйста! у нас зубы полезли рано. сейчас нам 4,5 и два нижних острых зуба!!!!! когда малой наедается начинает баловаться и кусать! я боюсь его кормить уже у меня страх что или я от неожиданности дернусь и еще больше травмирую сосок или крикну и он испугается и наши и так сложные кормления под шум в темноте станут еще хуже.... .или если не очень голодный ( хотя по идее пора есть! не ел допустим 2,5 часа) тоже начинает вроде есть и как укусит! кошмар....я строго говорю нельзя а он улыбается. я говорю не смешно мне больно! и забираю грудь. ну когда не голодный то ладно,забрала и гуляй себе дальше. но с нашими сложными кормлениями и перекладыванием с одной груди на вторую по 5 раз,я точно знаю что он еще не наелся, а начинает кусать грудь, тогда перекладываю на вторую - охотно ест. вот как быть? как ему объяснить? мама говорит ее дети понимали. ну да,у них зубы лезли в 7-9 мес,а не в 4.... может он и понимает,но почему все равно делает мне больно?
кусает за сосок и нельзя не понимает!
В 4 мес кормила в ванной, в темноте, сидя на закрытом унитазе)) тоже перекидывала по нескольку раз с одной на другую. В 4 мес и 3 недели вылезли два нижних центральных. Кусает! Сейчас меньше уже. Не терплю. Строго объясняю, что больно. Забираю грудь. Вставляю мезинец в уголок рта и разжимаю челюсти. Вообще, захват если хороший, то кусать не сможет просто. Мне консультант объясняла, что нужно держать плотно к себе, голова немного запрокидывается, тогда захват лучше. Но в темноте бывает сложно))
так он не дает себя плотно прижать,выставляет руку упирает во вторую грудь как бы отталкивая. ничего не могу с этимподелать
И мой также. Я кормить начала вокруг снов. Подкачиваю чуть, потом кормлю, сонный не вырывается. Вы не сразу его прям прижимайте, а постепенно приучайте, через неделю привыкнет. Зубов меньше не станет...
я тоже вокргу снов когда получается. точно, не станет) ок,попробую сонного прижать. но сонный он и не кусает! а вы до сих пор в туалете кормите? иои прошел прикол???? я уже жду не дождусь....
Прошел)) но сопротивляется) не хотела качать, даже кровать без маятника специально покупала, но пиннающегося и пытающегося уползти, накормить не получается кроме как сонного. А в темноте кормила - по сторонам смотрел, отвлекался, мало набирать стал. Вот еще, сместите ребенка немного от центра, чтобы не симметрично лежал на руках. Не знаю, как объяснить)) чтобы голова была немного ближе к центру груди, чем если симметрично лежит. Так голова тоже будет немного запрокидываться, захват лучше. Консультант по гв тоже так посоветовала. На сайте АКЕВ можно спросить или тут девочки-консультанты по гв подскажут.
Забирайте грудь строго говорите"нельзя"(главное все делать серьёзно,чтобы деть понял что это не игра)начинает сильно плакать,даете опять...и так постоянно пока ребёнок не поймёт...у нас тоже была такая проблема,дочь кусалась до крови...девочки дали вот такой совет,помогло...не сразу конечно...примерно через неделю где-то...я ещё прям вставала и уходила от неё,она конечно начинала рыдать...я возвращалась,ещё раз объясняла что так нельзя(строгим голосом)и давала грудь опять...она набрасывалась довольная(что грудь вернулась)) )и уже кушала нормально...Сейчас тоже бывает,забудится прикусит и тут же делает испуганные глазенки,цепляется за грудь руками(чтоб не забрала)и сразу начинает нормально есть...уже все помнит и понимает...но это уже очень редко бывает...так что,от вас терпение...удачи!)
Делала также,как Светлана.Со временем помогло,потом я заметила тенденцию,что такое поведение проявлялось во время прорезывания зубов.В остальное время-не кусалась.Если сложно вынуть грудь,так как сомкнул челюсть плотно,я аккуратно зажимала носик и автоматично ротик открывался.Я прочитала где-то про этот способ,хотя звучит весьма странно.Ребенок мой улыбался.Но затем говорила,что так нельзя,маме больно и отсаживала ее.Это ее пугало,она начинала хныкать.И дальше схема,какую предлагает Светлана-кусает-говоришь нельзя,отсаживаешь,отлаживаешь,плачет,опять даешь и по кругу.Поймет обязательно.Или подберите свой способ "объяснения":на некоторых деток влияет,если мама расплакалась,или громко вскрикнула,как здесь уже упоминали..Подбирайте.Удачи!