Войти

кусает за сосок и нельзя не понимает!

Саша
Ангелочек, 12 лет 2 месяцаАлеша, 10 лет 6 месяцев Жуковский

В 4 мес кормила в ванной, в темноте, сидя на закрытом унитазе)) тоже перекидывала по нескольку раз с одной на другую. В 4 мес и 3 недели вылезли два нижних центральных. Кусает! Сейчас меньше уже. Не терплю. Строго объясняю, что больно. Забираю грудь. Вставляю мезинец в уголок рта и разжимаю челюсти. Вообще, захват если хороший, то кусать не сможет просто. Мне консультант объясняла, что нужно держать плотно к себе, голова немного запрокидывается, тогда захват лучше. Но в темноте бывает сложно))

0
25.06.2016
Мария
Тёмочка, 10 лет 4 месяца Запорожье

так он не дает себя плотно прижать,выставляет руку упирает во вторую грудь как бы отталкивая. ничего не могу с этимподелать

0
25.06.2016
Саша
Ангелочек, 12 лет 2 месяцаАлеша, 10 лет 6 месяцев Жуковский

И мой также. Я кормить начала вокруг снов. Подкачиваю чуть, потом кормлю, сонный не вырывается. Вы не сразу его прям прижимайте, а постепенно приучайте, через неделю привыкнет. Зубов меньше не станет...

0
25.06.2016
Мария
Тёмочка, 10 лет 4 месяца Запорожье

я тоже вокргу снов когда получается. точно, не станет) ок,попробую сонного прижать. но сонный он и не кусает! а вы до сих пор в туалете кормите? иои прошел прикол???? я уже жду не дождусь....

0
25.06.2016
Саша
Ангелочек, 12 лет 2 месяцаАлеша, 10 лет 6 месяцев Жуковский

Прошел)) но сопротивляется) не хотела качать, даже кровать без маятника специально покупала, но пиннающегося и пытающегося уползти, накормить не получается кроме как сонного. А в темноте кормила - по сторонам смотрел, отвлекался, мало набирать стал. Вот еще, сместите ребенка немного от центра, чтобы не симметрично лежал на руках. Не знаю, как объяснить)) чтобы голова была немного ближе к центру груди, чем если симметрично лежит. Так голова тоже будет немного запрокидываться, захват лучше. Консультант по гв тоже так посоветовала. На сайте АКЕВ можно спросить или тут девочки-консультанты по гв подскажут.

0
25.06.2016
Мария
Тёмочка, 10 лет 4 месяца Запорожье

не поняла как сместить)

0
25.06.2016
Саша
Ангелочек, 12 лет 2 месяцаАлеша, 10 лет 6 месяцев Жуковский

)) ну если симметрично, то примерно пупок ребенка по центру вашей груди, а тут сместить надо)) немного)

0
25.06.2016

Забирайте грудь строго говорите"нельзя"(главное все делать серьёзно,чтобы деть понял что это не игра)начинает сильно плакать,даете опять...и так постоянно пока ребёнок не поймёт...у нас тоже была такая проблема,дочь кусалась до крови...девочки дали вот такой совет,помогло...не сразу конечно...примерно через неделю где-то...я ещё прям вставала и уходила от неё,она конечно начинала рыдать...я возвращалась,ещё раз объясняла что так нельзя(строгим голосом)и давала грудь опять...она набрасывалась довольная(что грудь вернулась)) )и уже кушала нормально...Сейчас тоже бывает,забудится прикусит и тут же делает испуганные глазенки,цепляется за грудь руками(чтоб не забрала)и сразу начинает нормально есть...уже все помнит и понимает...но это уже очень редко бывает...так что,от вас терпение...удачи!)

0
25.06.2016
Мария
Тёмочка, 10 лет 4 месяца Запорожье

спасибо, буду пробовать!

0
25.06.2016
Мэй
Запорожье

Делала также,как Светлана.Со временем помогло,потом я заметила тенденцию,что такое поведение проявлялось во время прорезывания зубов.В остальное время-не кусалась.Если сложно вынуть грудь,так как сомкнул челюсть плотно,я аккуратно зажимала носик и автоматично ротик открывался.Я прочитала где-то про этот способ,хотя звучит весьма странно.Ребенок мой улыбался.Но затем говорила,что так нельзя,маме больно и отсаживала ее.Это ее пугало,она начинала хныкать.И дальше схема,какую предлагает Светлана-кусает-говоришь нельзя,отсаживаешь,отлаживаешь,плачет,опять даешь и по кругу.Поймет обязательно.Или подберите свой способ "объяснения":на некоторых деток влияет,если мама расплакалась,или громко вскрикнула,как здесь уже упоминали..Подбирайте.Удачи!

0
25.06.2016
Мария
Тёмочка, 10 лет 4 месяца Запорожье

спасибо, буду пробовать пока не откусил)

0
25.06.2016
Леся
Москва
Всем привет! я кормила до восьми месяцев. Хотелось конечно подольше, но дочка стала сильно кусать, поэтому пришлось свернуть ГВ. Стала кормить смесью Нестожен. Смесь подбирала такую, чтобы по вкусу была похожа на грудное молоко и по составу была без консервантов.
0
21.07.2016
Мария
Тёмочка, 10 лет 4 месяца Запорожье

мой смесь не ест. нестожен пробовала

0
21.07.2016
Оксана
Руфин, 20 лет 5 месяцевДаян, 17 лет 5 месяцевДарина Алексия, 10 лет 7 месяцев Ганновер

Я по носу легонько щелкаю. Иногда помогает)

0
25.06.2016
Мария
Тёмочка, 10 лет 4 месяца Запорожье

не пугается?

0
25.06.2016
Оксана
Руфин, 20 лет 5 месяцевДаян, 17 лет 5 месяцевДарина Алексия, 10 лет 7 месяцев Ганновер

Нет))я легонько))улыбается, но кусать перестает)

0
25.06.2016

Вскрикивайте. Пусть пугается. Дочка в 4 месяца начала баловаться. Но зубов еще не было. Она плакала, когда я вскрикивала и забирала грудь. Но быстро все поняла

0
25.06.2016
Мария
Тёмочка, 10 лет 4 месяца Запорожье

я ж говорю боюсь,что вообще грудь бросит....

0
25.06.2016
Зубки Правильный стоматолог для ребенка

Похожие записи