Плохо берет грудь

Сдается мне сто у вас колики
17.07.2016
Добрый вечер! Соска и бутылка могли спровоцировать отказ от груди. Из бутылки само льется, ничего делать не надо, зачем грудь? А грудь стала каменной от того, что ее не опорожняли, сцеживания не заменят сосания. Если продолжите кормить из бутылки, то молока скорее всего станет вырабатываться все меньше, запроса-то нет.
17.07.2016
У меня аналогичная проблема была со старшей дочерью, как выяснилось позднее - молоко просто не выходило из груди. У нас в организме есть гормоны, которые отвечают за "производство" молока, и есть гормоны, которые отвечают за "выход" молока из груди. Так вот, когда мамочка мало отдыхает, переживает, то 2-ой вид гормонов не вырабатывается и получается что ребенок не может высосать молоко, плачет, плюет грудь. Самый эффективный метод: принять удобную позу (в первую очередь для себя, чтобы можно было расслабиться), "выкинуть" из головы лишние мысли, сконцентрироваться на крошке (можно закрыть глаза, можно смотреть на малютку) и очень хорошо, когда муж делает массаж плеч (я умудрялась сама себе массировать, очень расслабляет). Лактация увеличивается моментально, ребенку легче высасывать молоко. Старшую дочь кормила до 18 месяцев, сейчас сыну 9 месяцев - до сих пор на ГВ (хотя сама уже на работу вышла). Надеюсь, что мои советы помогут сохранить кормление грудью. Терпения Вам Автор! Если сейчас сможете сохранить лактацию, дальше будет только сплошное удовольствие от этого процесса.
17.07.2016
Спасибо))) оно выходит точно хорошо, потому что иногда капает даже из груди и при сцеживании легко выходит.. Может она просто ленится хорошо захватывать сосок и кушать?
17.07.2016
Главное не накручивайте себя... дети все чуаствуют. Давать воду или не давать -спорный вопрос... если все же даете, то лучше из ложки или из бутылки с медленным потоком. Это специальная бутылка имитирующая сосание груди. Но на время пока у вас есть ваша проблема действительно лучше убрать соску и бутылочку.
17.07.2016
Спасибо, уже убрала все нафиг))
17.07.2016
Я укачивала, потом сонной давала грудь.
17.07.2016
А как ее укачать, если она кушать просит?
17.07.2016
Да, это проблема. Но всё равно пустышку и бутылочку убрать, а если и докармливать, то с ложки или с помощью шприца. Грудь давать при малейшем писке. И самое главное - Ваше спокойствие, дети всё чувствуют.
17.07.2016
Соску, бутылку в помойку. Вода не нужна, если постоянно даете грудь. Даете грудь и даете грудь. Пеленайте, укачивайте и давайте грудь.
17.07.2016
Спасибо)
17.07.2016
Так что на счеь соски? Даете? Может такое из-за соски быть. Мы сосем пустышку по надобности и у нас иногда такие капризы бывают. Я начинаю меньше давать соску, а при кормлении мне помогает вот что. Встаю с ребенком на руках и начинаю укачтвать... сиська должна бвть рядом со ртом в этот момент. Деть успокаивается и берет грудь, а когда молоко начинает литься то нормально ест. Да. Бутылку рисковано давать. Короче пихайте грудь, проголодается возьмет. И соску по возможности пока не давайте.
17.07.2016
Спасибо, убрала уже все, да и соску брала всего пару раз ненадолго.. Не должна была вроде быстро привыкнуть..
17.07.2016
Уберите бутылочку и соску, это привело к отказу. Пару-тройку дней прийдется поднапрячься теперь - давайте грудь по первым признакам беспокойства, но не настаивайте. Вначале, скорее всего, будет кормиться во сне, потом постепенно все вернётся. Если хотите подкармливать сцеженным молоком - делайте это из несосательных предметов: чашечки, ложки, шприца
17.07.2016
Бутылочку первый раз дали только вчера, когда возникла проблема.. До этого не давали.. Я просто пытаюсь найти причину и не могу понять...
17.07.2016
Что же такое!!!!??? ГВ Переучить из положения лёжа в положение сидя