Войти

Как уменьшить приход молока?

Чтобы облегчить ребенку прикладывание к каменной груди, можно чуть-чуть сцедить молока, буквально 20мл. Есть еще прием Способ применения техники размягчения ареолы давлением (Джин Коттерман) тут. Внизу пролистайте есть картинки. Чтобы не текло из носа, можно попробовать позу кормления ребенка на себе вот так и еще. Если держите в позе колыбелька то старайтесь чтобы ребенок был не полностью в горизонтальном положении.

Лактация устаканивается у разных мам по-разному, не всегда это строго 3 месяца.Если было мало молока и вы разогнали лактацию,нужно время чтобы грудь подстроилась под нужды ребенка. Можно прикладывать ребенка и по требованию мамы, чаще чем в 2-3 часа при переполнении груди.

0
22.08.2016
Marina
Мирон, 10 лет Хельсинки

Спасибо, про позы знаю, но ночью так неохота вставать, в основном лежа встаю) Но придется видимо подниматься)

0
22.08.2016

Некоторые мамы описывали, что и спали так, обкладывали подушками по бокам себя, так чтоб ребенок не съехал, а он сверху ест, и ночью так тоже кормились.

0
22.08.2016
//МАМА//
Сынулька Роднулька, 14 лет 11 месяцевДочулька Роднулька, 10 лет 3 месяца Краснодар

сцедите прозапас на черный день

0
22.08.2016
Marina
Мирон, 10 лет Хельсинки

Вот не люблю я сцеживаться , не моё это(

0
22.08.2016
//МАМА//
Сынулька Роднулька, 14 лет 11 месяцевДочулька Роднулька, 10 лет 3 месяца Краснодар

Пусть муж ест тогда,если ребенку много и сцеживать вы не хотите)))

0
22.08.2016
Marina
Мирон, 10 лет Хельсинки

Вы невнимательно прочли вопрос, я спрашивала как уменьшить приток молока, а не куда мне его потом деть...

0
22.08.2016
//МАМА//
Сынулька Роднулька, 14 лет 11 месяцевДочулька Роднулька, 10 лет 3 месяца Краснодар
Комментарий удален
0
22.08.2016
Таисия
Гриша, 17 лет 10 месяцевПаша, 15 лет 6 месяцевМиша, 13 лет 4 месяцаСаша, 10 лет 1 месяц Мытищи

Жидкости надо по-минимуму пить,особенно горячей. И горячий душ и ванну нельзя принимать. И позы специальные использовать.

0
22.08.2016

Пейте несколько дней поменьше жидкости, особенно горячей. У меня так поменьше молока становилось, когда надо, потом все уравновешивалось

0
22.08.2016
Ulthwe
Chi, 10 лет 2 месяцаXu , 4 года Мурманск

Даа, вот аналогично. Постою послушаю. У меня хоть дочь ловкая, как-то умудряется "это" в рот засунуть. Но много ест получается.

0
22.08.2016
Странное поведение. И как убрать смесь. Странное поведение

Похожие записи