Быстро засыпает у груди

Вообще 10-15-20 минут это нормально. У меня висела по 30-40 иногда час, но дело было летом в жару. Зачем будить ребёнка? Пусть спит. Чередуйте грудь, а то потом не будите знать что с этими арбузами делать))))
23.10.2016
Я с роддома кормила так как там научили, 30-40 минут минимум.. Одну грудь, потом минут пять вторую. В следующий раз начинаешь с той на которой закончили. Это как раз чтоб до " заднего" добираться. А чтоб не засыпал ребёнок, говорили раздевать или легонечко т потрогать личико , шейку, подуть можно. В общем, будить)
22.10.2016
Моя никогда до недавнего времени 40 минут не ела. Сейчас зубы сложно лезут, может редко, но минут на 30-40 зависнуть. Ребёнку год. Малышкой ела по 5, ну максимум 10 минут. При этом набирала всегда и писала прекрасно - это показатель, а не продолжительность и частота прикладываний. Я грудь меняла раз в 2-3 часа, ибо грудь большая и вечно наполненная молоком, маленький ребёнок просто физически столько не съедал, поэтому, чтобы она добиралась до заднего молока, у меня одна грудь "дежурила" по 2 часа. Тут индивидуально всё же, я считаю, смотрите по своей груди и по ребёнку. По вечерам нормально, что часто просит - детки к вечеру переутомляются, колики чаще всего по вечерам приходят, поэтому мама нужна чаще, чтобы успокоиться.
22.10.2016
В 8 дней писать сытый ребёнок должен 8 раз ща сутки . У меня старший висел сутками на груди а младший 5 мин сосет
22.10.2016
Это что за роддом такой где советуют столько кормить, обычно они твердят, что 15 минут и забирайте грудь. У подруги вообще дочку прямо после родов смесью накормили, сказали мол так лучше, ребенок устал после родов, кормить разрешили только на следующий день. А по вопросам, кормите столько по времени сколько ребенку нужно, мой висел на груди от 25 минут до 1.5 часов, естественно, что ел он также минут 10, а остальное время просто жамкал грудь. Все детки разные. Грудь можно менять, а можно не менять, если из одной поела, а во второй дискомфлрт, то можно дать вторую, если нет, то можно и первой покормить. У меня до сих пор дурная привычка осталась щупать грудь перед кормлением, где молока больше))
21.10.2016
Дети разные. Кто-то быстро наедается, кто-то часами на груди висит. Время у груди несоответствует количеству выпитого молочка. Напор молока может быть сильеым или медленным, скорость сосания разная. Короче, не смотрите на время, смотрите на прибавки, пописы и самочувствие малыша!
21.10.2016
Чисто по режиму: проще сначала после пробуждения сделать туалетные процедуры, а потом дать грудь и пусть засыпает на ней сколько угодно.
21.10.2016
Я вот хочу менять подгуз до еды хотя бы в ночные кормления, но пока она регулярно какает во время еды.. наверное, со временем станет реже какать и тогда не придётся ее будить после засыпания на груди.
21.10.2016
А, ну тогда пока без вариантов) какать точно будет реже, не сомневайтесь:))
21.10.2016
Здравствуйте! 1. Любая продолжительность кормления нормальная, если ребёнок хорошо писает, какает и хорошо прибавляет. Рекомендации кормить 30-40 мин это прогресс для роддома). Скорее всего они хотели сказать, что кормить по 20 мин как это рекомендовалось ими раньше, уже не в моде и можно дольше). Все дети разные, все нормально. В вечерние часы дети в основном зависают у груди, те просят грудь чаще и сосут её дольше. Это тоже нормально. Ребёнок лучше знает, что ему нужно 2. Вообще стандартная рекомендация для мам новорожденных деток - при каждом прикладывании новая грудь. Это задел для хорошей лактации. Но смотрите опять таки по ребёнку и себе чтобы не было переполнения. Можно грудь чередовать раз в 2 часа. Предлагайте сами ребёнку грудь раз в 2 часа днём, лучше не реже, тк она сосет не долго. Ночью тоже перерыв допустим не больше 3-4 часов и хотя бы 1-2 раза в подутренние часы (с 5 до 8), когда идёт пик выработки Пролактина. Писает много - до 14 дней подписов должно быть столько, сколько дней ребёнку, не меньше. После - не менее 12 подписов в сутки. Соответствие этим цифрам говорит о достаточном количестве молока для ребёнка. Плюс - По рекомендациям ВОЗ прибавка в первые три месяца 700-2000 г. Минимально допустимая прибавка 500 г. Соответственно за неделю минимум это 125 г. Но при минимуме имеет смысл разбираться.
21.10.2016
Спасибо большое за развернутый ответ, теперь у меня больше уверенности в своих действиях)
21.10.2016
все у вас нормально, старшая кушала по часу а набирала понемногу, сын ел по 5 минут каждые 1.5-2 часа (ночью реже) и набирал хорошо. младшая кушает как ваша, прибавку узнаем недельки через 2, но уже с рд выписывались с прибавкой к весу при рождении в 100 гр. так что думаю наберет хорошо)
21.10.2016
Спасибо большое!)
21.10.2016
2-3 часа для Вас это много. Кормите не реже раза в 2 часа, лучше чаще. Спит, так как сил набирается. Длительность кормления у Вас хорошая, все детки разные: кто-то 5 минут сосет, кто-то час. С грудью так же: как Вам удобней, так и делайте.
21.10.2016
Поняла, спасибо, будем кушать чаще!
21.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зубы и гв Сын берет только одну грудь.