Войти

Мало прибавляет в весе

Анна
Костя, 10 лет 10 месяцев Москва

У вас все в порядке! Подвижные дети мало набирают после полугода. Мой и сейчас (1г2м) десяти кг не набрал, недавно взвешивала его, было 9,8кг.

0
02.11.2016
Даша
Москва

Просто так обидно, такой пухляш был

0
02.11.2016
Анна
Костя, 10 лет 10 месяцев Москва

Зато на руках носить не тяжело) с нами в бассейн мальчик ходит, весил 13кг в год, вот это маминой спине "повезло")))

0
02.11.2016
Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург

Есть дети миниатюрной конституции. Совершенно здоровые и ничем не уступающие физически более крупным детям. Сын с рождения никогда не прибавлял по килограмму, были месяцы застоя веса. Прикорм с каш, с 1.2 общий стол с упором на сложные углеводы. Ест много! Целую тарелку каши с маслом закусывает фруктами, хлебом, бывает, и запивает потом фруктовым пакетиком, так четыре-пять раз в день. Плюс грудь без ограничений ночью. Родился 3600, в год 8500, в 1.3 9200. Дай Бог к двум годам наберёт "положенный" утроенный вес, который по классическим таблицам должен был быть к году. Ничего, здоровый, бегает, болтает.

0
01.11.2016
Мария
Милана, 12 лет 1 месяцМирослава, 7 лет 9 месяцевПланирую Владимир

Первый раз слышу про положенные 10 кг, у нас было 9 вроде в год. Нормальный вес. Все дети разные. Это в первые месяца три дети много набирают, такие пухляши становятся, а потом уже не так, да и много двигаются они, ползают, встают, ходят.

0
02.11.2016
Даша
Москва

Ну у меня у старшей дочки было 8400 в год, она и до сих пор худая и родилась она 2700, а сын то 3900 все-таки родился...

0
02.11.2016
Даша
Святослав, 10 лет 11 месяцевМалышка, 9 лет 5 месяцев Мытищи

У меня ребёнок к году не весил 10, странные нормы. После 4-5 месяцев стали прибавляться намного меньше. А после года так вообще по 100 ГР за 2 месяца

0
02.11.2016
Даша
Святослав, 10 лет 11 месяцевМалышка, 9 лет 5 месяцев Мытищи

Кстати, меньше прибавляют потому что становятся более активными. Наша юла ест за троих, но бегает во всю. Так что жирку некуда откладываться

0
02.11.2016
Елена
Сашулька, 10 лет 6 месяцев Москва

Мы в свои 10мес еле 8кг набираем, при этом едим прикорма 2 раза каши и 1 раз овощи с мясом. Ну конституция такая, последние месяцы прибавляем примерно по 200гр.. больше еды не впихнешь, как ни крути...

0
01.11.2016
Helena
Ева, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Мы тоже в 8 месяцев 8кг, ничего страшного в этом не вижу... Мы 200гр вообще 2 месяца набирали, сейчас вес опять пошёл, стали кашу 2 раза в день кушать.

0
01.11.2016
natasha
Арсений Андреевич, 14 лет 1 месяцАртемий Андреевич, 9 лет 11 месяцев Калуга

Почему положенные? У меня ребенок весил в год 9 кг, в 4 года- 14. От природы не уйдешь, как не корми

0
01.11.2016
Недобор веса Сходили в поликлинику...

Похожие записи