Мамочки, подскажите пожалуйста. Сыночку три месяца, взвесили и всего 5,020 весит, набрал очень мало за месяц. В интернете почитала, должен есть минимум 30 минут. Он у меня никогда по столько времени не ел. Максимум 15 минут и засыпает или не хочет больше. Кормлю по требованию. Что я делаю не так? Почему так мало набрал в весе?
Мне кажется если писает-какает нормально и не плачет от голода , то я бы не сильно переживала. Я никогда не кормила полчаса, он всегда наедался за 2-5 минут, перед сном 15 максимум из обеих.
Он полностью одну грудь доедает? То есть ест жирное молочко, которое в конце. Мне кажется это важно...
И может я попробовала по щёчке потеребить, когда засыпает у груди, чтоб убедиться точно ли не голодный уснул.
И у нас каждый месяц набор веса все меньше и меньше, например в первый месяц набрал 1,5кг, потом 1, потом 700г, 500, и за последний месяц кажется грамм 300 набрал.
Я тоже не кормила никогда по полчаса. По щечке не теребила, надо попробовать.
Катюш, спроси на следующем визите у педиатра, но мне кажется не страшно. Хотя я не специалист. Но мне кажется вешать на грудь каждые два часа это тоже не вариант
Родился 3 кг
При выписке 2,800
15 дней 3,400
1 месяц 3,910
2 месяца 4,810
3 месяца 5,020
За последний месяц он болел? Массаж делали? Писает так же или меньше?
Писает и какает также, нормально. Массаж у нас не делают.
Болел в первый месяц жизни, сопли были, потом прошли.
Сон стал более продолжительный, особенно ночью, мог спать четыре пять часов, я сама его брала чтоб покормить. Днём всё также, без изменений особых. Через каждые два часа или меньше. Может почаще прикладывать?
У меня первый ребенок всегда около часа ел, в второй минут 15 и всё
А у вас после каждого кормления засыпает и днём тоже?
никогда у меня не ел по 30 минут в три месяца... мог вообще 2 минуты есть... прибавлял нормально... думается, все нормально у вас...