Добрый день всем,назрела мысль,кормлю одной грудью,другая месяца 4 на пенсии. Вот и пришла ко мне мысль. А возможно-ли восстановить нерабочую? Может методом сцеживания получится добыть снова питательное молочко? Или все уже?
Начинать кормления с нее, так как лучший стимулятор-это ребенок.
Я пробовала несколько раз,сын сразу отпускает грудь и улыбается. :-) вот думаю может сцедить а как придет молочко так и дам детю.
Если кормить планируете еще долго, то рассцеживайте. Но и продолжайте прикладывать каждое кормление.
Я бы хотела хотя бы до 2-х. Ну и груди бы хотелось одинакового размера. А то придется скоро подкладку подкладывать в нерабочую. Хоть бы у меня все получилось!
Ночью давайте ее, раз днем выплевывает. У моих тоже одна грудь была нелюбимая, и размером меньше казалась, но я выровняла.
А как у Вас выровнить получилось? Долго выравнивали? Мне вот никак не удается ((((
Всегда начинала кормление с меньшей груди, потом докармливала большей. Главное не допустить переполнения в большей груди.
т.е. получается, большая грудь была всегда только на докорм, и с нее Вы никогда не начинали кормление? Это пожалуй единственное, чего я не пробовала. Всегда чередую грудь.
Если большая переполнилась и в ней дискомфорт, то предлагала ее сразу.
Можно пробовать, сцеживания да, даже если не идет ничего изнее, и при лбом случае давать ребенку. Лучше сонному, и ночами, когда он мало соображает что к чему.
Единственный способ - это предлагать ее ребенку. Даже непродолжительное сосание может стимулировать выработку молока. Конечно, этотне сразу произойдет, понадобится время. как много, к сожалению, никто не скажет.