На грани срыва
Ночные кормленияМалышу почти 6 месяцев. Полностью на ГВ, ночью 80% сс. А теперь стремимся к 100%. Может сосать грудь и спать. Чувствую себя молочной цистерной. Не высыпаюсь. Прибавка хорошая. Что не так?
Любовь
Пережили такое, сейчас за ночь один или два раза прикладывается, если ничего не беспокоит.. Всего лишь еще вам пол года пережить)))
27.01.2017
Ответить
Аделька
Надя, такое чувство, что те кто пишут "наслаждайтесь" либо не понимают какого это спать в одной позе всю ночь, когда все затекает и болит, и не знают какие ощущения от непрерывного двенадцати часового сосания груди либо в мыслях думают так "хахаха, я терпела, и ты потерпишь, да подольше!".
Я вас прекрасно понимаю, и мне очень вас жалко... потому что помню себя, как я рыдала от этого и искала ответ на вопрос "как научить спать без груди". И скорее всего, малыша ничего не беспокоит, он просто так привык спать и не знает что можно по другому, спать без груди... Но этому можно научить ребенка, плавно и без стресса. У меня есть подробный пост в дневнике, как это было с дочкой, может вам поможет эта информация, или если будут вопросы напишите мне)
Я не в коем случае не призываю бросить гв, но правильный сон для ребенка не менее важен чем мамино молочко, а сон на груди, это неправильный сон, да и раз мама измучена до такого состояния, разве это хорошо, ведь малышу нужна веселая и ласковая мама! Про здоровый сон ребенка всем советую почитать сайт бэбислип.ру
27.01.2017
Ответить
Ника
Я говорю, что нужно наслаждаться. Моя старшая была на груди 24 часа в сутки, не отпускала меня никуда ни на секунду. Ночами у меня затекали и болели даже волосы. Все крутили пальцем у виска. Слава Богу у меня хватило ума их не слушать.Сейчас ей 10. Я смотрю на нее и с теплотой вспоминаю наши минуты волшебства.
27.01.2017
Ответить
Аделька
Мне стало гораздо уютнее и приятнее спать с малышкой, когда она не трепала мою грудь всю ночь) я с теплотой вспоминаю дни ее младенчества, и с ужасом вспоминаю наши ночи.....
Наслаждаться можно и нужно, но наверное сложно наслаждаться тем, что все болит...
27.01.2017
Ответить
Ника
Просто не акцентируйте внимание на боли. Это Ваше общение с ребенком. И жизнь прекрасна.
28.01.2017
Ответить
Ариэль
Не так - ваше отношение к периоду жизни ребёнка. По факту - у вас все нормально.
27.01.2017
Ответить
Анастасия
Постарайтесь найти удобные позы с ребёнком чтоб было удобно спать, для сна можно успокоительное попить или какие нибудь расслабляющие процедуры, у нас в кроватке вообще никакую, так что сс это очень удобно если она ночью не просыпается и не надо вставать качать. Проще титьку достать дать ребёнку и дальше спать )
26.01.2017
Ответить
Анастасия
А чем проще когда большие ? У меня 1 размер, сейчас ну может еле еле на 2 наскребется и то не факт, более чем удобно в положении лёжа давать грудь
27.01.2017
Ответить
SEkaterinaS
Надя, хочу Вас поддержать! все наладится и сон в том числе. Впереди у вас зубы, кризисы и т.п. грудь будет очень здорово выручать. у меня тут болел зуб мудрости, так вот если сын хотя бы 10% этой боли испытывал ... пусть бы я вообще не спала, только бы его не болело.
26.01.2017
Ответить
Ольга
Вам приходится вставать? Если да, то конечно напрягает. Лежа под боком куда проще,
26.01.2017
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.