Войти

ГВ и беременность

Любительница
Астрахань
Комментарий удален
0
16.02.2017
ЯМама
Злата, 11 лет 11 месяцевДемид, 8 лет 11 месяцев Новороссийск

Согласна с вами, тоже стараюсь поменьше общаться и говорить о том,что кормлю слабонервным)) гинекологу тоже не говорю, она у меня женщина старого поколения,не хочу до инфаркта довести) нам сейчас 14 неделек, из за низкого прикрепления есть угроза, так что к сожалению прекращаю ГВ, спустя 2,7 года, уже 2-3 дня не сосем)) все проходит хорошо,я ожидала худшего, грудь не трогаю,молоко само пропадает, грудь легкая, хотя когда кормила были приливы сильные,добрые советники все советуют перевязаться

0
16.02.2017
Alexandra
Гуня, 13 лет 8 месяцевБуня, 10 лет 10 месяцев Москва

Кормила всю беременность и 1.5 месяца тандемом, беременность более лёгкая чем первая, ребёнок родился почти в 40 недель, более крупный чем старший. Огромный плюс, ради которого во многом я продолжала кормить - это легкое начало второй лактации, никаких кровавых мозолей и болезненности, со старшим была жуть, а с младшим я даже практически не пользовалась пуреланом и бепантеном. Молоко быстро пришло, через день. Прислушивайтесь к своему организму, и особо не рассказывайте никому что кормите, отношение у нас к таким вещам как к дикости, хотя миллионы женщин так кормят. У меня врач даже не знала, я ее нервы берегла :)

0
09.02.2017
ЯМама
Злата, 11 лет 11 месяцевДемид, 8 лет 11 месяцев Новороссийск

Спасибо за ответ)) я с вами согласна, стараюсь по меньше об этом говорить знакомым))) мой гинеколог тоже незнает, что до сих пор кормлю))

0
09.02.2017
Любительница
Астрахань
Комментарий удален
0
16.02.2017
Lightowl
Андрюшка, 14 лет 10 месяцевМаксимка, 12 лет 11 месяцевНикитка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Кормила всю беременность. Хотя это сложно назвать кормлением. 4 месяца деть сосал пустую грудь. Говорил, что молочка нету, но появится, когда братик родится, ждал) После РД первым делом попросил обещанную титю с молочком. До сих пор на ночь сосет, зато лактостазов нету))

Из проблем возникших - где-то с 15-й недели грудь жутко болела, готова была лезть на стену, когда присасывался. Недели к 27-й отпустило.

0
08.02.2017
ЯМама
Злата, 11 лет 11 месяцевДемид, 8 лет 11 месяцев Новороссийск

Вот такая проблема у меня сейчас,тоже грудь болит,когда присасывается(

0
09.02.2017
Lightowl
Андрюшка, 14 лет 10 месяцевМаксимка, 12 лет 11 месяцевНикитка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Между орущим ребенком и болью я выбрала второе.

0
09.02.2017
Дарья
Илья, 15 летАнастасия, 13 летОльга, 11 летИван, 8 лет 3 месяцаМария, 4 года 2 месяцаАнна, 1 год Москва

кормила и во вторую и в третью беременность - у дочек все хорошо. есть, правда, врожденный кариес у обеих, вернее был, сейчас все вылечили. наш стоматолог говорит, что возможно это связано с тем, что не хватало каких-то элементов во время беременности. но не знаю, стоит ли это связывать с ГВ.

0
08.02.2017
ЯМама
Злата, 11 лет 11 месяцевДемид, 8 лет 11 месяцев Новороссийск

У первой дочки тоже проблемы с зубками((( рано повылазили, теперь кариес начинается(( пока еще не лечили, страшно...грудью никого не кормила в первую Б,а проблемы с зубками есть( я не думаю,что из за ГВ у вас проблемы с зубами, просто деймтвительно что то не хватило...

0
09.02.2017
Дарья
Илья, 15 летАнастасия, 13 летОльга, 11 летИван, 8 лет 3 месяцаМария, 4 года 2 месяцаАнна, 1 год Москва

мы нашли хорошую стоматологию и отличного врача, поэтому лечить не страшно было. кстати, чтобы как-то замедлить кариес до лечения использовали пасту тус мус (tooth mousse).

0
09.02.2017
Алёна
Сыночек, 12 лет 6 месяцевСыночек, 10 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 11 месяцев Мытищи

Старшего кормила до 20 недель беременности. Беременность без каких либо осложнений, малыш здоровенький. Я тоже читала, что все необходимое в первую очередь получает малыш в животике. Сейчас вот тоже до 16 недель кормила, завершили очень плавно

0
08.02.2017
ЯМама
Злата, 11 лет 11 месяцевДемид, 8 лет 11 месяцев Новороссийск

Спасибо за ответ!)

0
09.02.2017
Таня
Аня, 11 лет 2 месяцаИван, 9 лет 9 месяцев Находка

Кормила до роддома,уехала рожать.Родился нормальный ребенок, 3460 г. 53 см,здоров,уже пять месяцев скоро.

0
09.02.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 5 месяцевЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

Кормились до 16ти недель, потом окончательно пропало молоко и дочка плавно отлучилась. Если б не пропало, то кормила тандемом потом... С беременностью все ок)))

0
08.02.2017

Кормила дочь до 20 недель. Сын родился крупнее, чем дочка. :)

0
08.02.2017
Ольга
Федор, 11 лет 9 месяцевПетр, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Нет, проблем нет. Худенький, конечно, но не рахит

0
08.02.2017
Ёлка
Сын, 18 лет 8 месяцевДочь, 11 лет 7 месяцевДочь, 7 лет 4 месяца Химки

у меня подруга так кормила. нормальный здоровый ребенок родился

0
08.02.2017
Аня
Нью-Йорк

Зачем вам истории? Гв не является причиной рахита, как и остальные заболевания.

0
08.02.2017
как отучить????? ГВ и беременность.

Похожие записи