Войти

Правильный захват

Анастасия
Мишка, 9 лет 7 месяцев Раанана

У нас была такая проблема с захлёбыванием и кашлем. Я стала сцеживать первые сильные струи перед кормлениями, экспериментировать с позами и интервалами. Сейчас уже поток днём не такой сильный, так что почти ушла эта проблема. Хотя до сих пор куча молока выливается изо рта по несколько раз в день. Но я смотрю на прибавки.

Так что пройдёт с возрастом это, нужно перетерпеть и не слушать никого, кроме себя.

0
15.02.2017
Ирина
Марина, 9 лет 5 месяцев Новосибирск

Спасибо! Надеюсь и у нас со временем все наладится.

0
15.02.2017
Luna
--, 10 лет 3 месяца---, 6 лет Сидней

Губу легко вернуть обратно во время кормления - аккуратно поправте.

Насчет кашля и мужа я бы не парилась, устаканится все со временем.

0
15.02.2017
Ирина
Марина, 9 лет 5 месяцев Новосибирск

Губа ее так плотно прижата, что аккуратно не получается..

0
15.02.2017
Luna
--, 10 лет 3 месяца---, 6 лет Сидней

Потянуть аккуратно нажав пальчиком на ямку по губой, я так поправляла каждый раз пока она сама не стала правильно захватывать

Попробуйте

Муж ничего в этом неплнимает,не обращайте внимания

0
15.02.2017
Sensu
Старший Сыночек, 12 лет 5 месяцевМладший Сыночек, 9 лет 6 месяцев Москва

А уздечка не короткая? Может из-за этого сползать на сосок. Но нужно всегда поправлять - забирать грудь и давать правильно.

Если сильный поток молока - чуть сцеживать перед кормлением. Кашляет - это обычное явление, если человек давится!

Также можно менять позу - из-под руки, говорят, оч удобно. Я не пробовала))

0
16.02.2017
Ирина
Марина, 9 лет 5 месяцев Новосибирск

Да вроде не короткая.. Хотя я сама не уверена. В месяц пойдем к врачу, скажу, чтобы посмотрела. Спасибо за советы) из-под руки один раз попробовала, не совсем удобно получилось) но буду еще пробовать)

0
16.02.2017
Анна
Моя Маруся, 9 лет 9 месяцев Новосибирск

Когда моя неправильно брала грудь, я вытаскивала грудь изо рта и ждала, чтоб доча широко рот открыла, потом давала заново, и вот так, открыв широко рот, она брала правильно. Что касается фонтана, это нормально. На приливе и постарше детки захлебываются немного, подняли малыша, он прокашлялся, отдышался и дальше есть. Моей 4 месяца, у меня лактация уже установилась, так вот приливы только при кормлении, то есть минуту сосет, потом прилив - на нем тоже ребенок кашлять начинает, я ее отрываю от груди на несколько секунд, она отдышится и дальше нормально ест.

0
15.02.2017
Ирина
Марина, 9 лет 5 месяцев Новосибирск

Я также в принципе и делаю, поднимаю, чтобы прокашлялась и дальше кушаем. Значит все нормально)

0
15.02.2017
Елизавета
Никита, 11 лет 1 месяцМатвей, 9 лет 1 месяц Иваново

про прикладывание посмотрите практикум от Нины Зайченко https://www.youtube.com/watch?v=WyEJNcWNa_w и посмотрите ее канал в целом, ещё почитайте сайт АКЕВ и их форум. Если какая то экстренная ситуация будет на акев можно найти консультанта в своём городе и обратиться к нему

0
15.02.2017
Ирина
Марина, 9 лет 5 месяцев Новосибирск

Спасибо за информацию! Буду смотреть!

0
15.02.2017
Катерина
Ксения, 9 лет 8 месяцевАнастасия, 9 лет 8 месяцевАнна, 6 лет 6 месяцев Москва

Про кашель - не знаю, конечно, насколько это нормально, но у меня одна девочка из двойни на приливе так жадно хлебает, что раз в день точно поперхивается. Когда это произошло в первый раз, я чуть не поседела - думала ребенок задыхается. Хорошо муж дома был. А сейчас - ну поперхнулась, прокашлялась, продышалась (бывает даже и сосок не отпускает) и дальше сама опять присасывается.

0
15.02.2017
Ирина
Марина, 9 лет 5 месяцев Новосибирск

В первый раз я тоже очень испугалась этого. Видимо у каждого свои особенности)

0
15.02.2017
Наталья
Кирилл, 9 лет 6 месяцевСын, 4 года 5 месяцев Нижний Новгород

Попробуйте нажимать на подбородок, губка будет выправляться, дня два и должна правильно захватывать

0
15.02.2017
Ирина
Марина, 9 лет 5 месяцев Новосибирск

Буду пробовать, надеюсь получится

0
15.02.2017
Елизавета
Никита, 11 лет 1 месяцМатвей, 9 лет 1 месяц Иваново

http://akev.info/component/dpcalendar/event/20 вот у них скоро еще вебинар по прикладыванию, стоимость 400руб

0
15.02.2017
Елизавета
Никита, 11 лет 1 месяцМатвей, 9 лет 1 месяц Иваново

http://akev.info/spetsialisty-akev/rossiya/135-novosibirsk вот консультанты в вашем городе

0
15.02.2017
Как научить дочку быстро высасывать норму? Время сосания

Похожие записи