Войти

Маленькая прибавка

Недоношенные могут набирать не так как дети рожденые в срок, однако вашу ситуацию должен поконтролировать граммотный врач. Чтобы избежать бутылочек и количество докорма будет большим, шприцом и ложкой тяжело, лучше с помощью специальной ложки от Меделы.



0
17.02.2017
Ольга
Лисёнок, 12 лет 5 месяцевСыночек, 9 лет 6 месяцевМалыш, 4 года 8 месяцев Тамбов

Были у врача. Сказали контрольные взыешивания проводить и суточный диурез. И успокоиться-с ребенком все хорошо.

0
17.02.2017

Есть мнения педиатров, что набор веса у недоношенного ребенка в первый месяц 300г это уже хороший показатель. Далее должны быть увеличения в прибавках.

У вашего ребенка гестационный возраст сейчас получается 1 месяц и 4 недели ( с учетом что родился в 36). То есть в его нынешний 1 месяц, он дорос до 40 недель малыша рожденного в срок, с этого момента прибавки должны были быть больше (около 20г в день). Вам правильно сказали следить за диурезом и прибавками пока вы не выйдете на стабильный безопасный уровень, недоношенные догоняют доношенных в определеные сроки и можно будет расслабиться. По вашему описанию, то что ребенок хорошо сосет, хорошо опустошает грудь это замечательные задатки, чтобы все было хорошо.

Вам сказали на какое количество диуреза и прибавок ориентироваться?

0
17.02.2017

Еще можете использовать метод сжатия груди, чтобы помогать малышу съедать побольше за раз.

0
17.02.2017
Ольга
Лисёнок, 12 лет 5 месяцевСыночек, 9 лет 6 месяцевМалыш, 4 года 8 месяцев Тамбов

За день съедать примерно 650 грамм, диурез 2/3 от съеденого. Сказали, что очень большая прибавка была в первый месяц- 1200 от минимального, и теперь малыш выравнивает

0
17.02.2017

Да, такая прибавка преотличная для недоношенного, но ему и нагонять нужно, поэтому такие прибавки не всегда могут быть, но падать слишком резко ниже минимума не должны. Может имеет смысл вернуться к докорму, так как с ним была хорошая прибавка (не очень ясно почему докорм сняли, как быстро), малыш окрепнет, ротик подрастет и сможет сам полноценно съедать свою норму из груди. Посмотрите о технике сжатия груди, по ссылочки ниже я кинула, это так же помогает с набором веса.

А насчет врача, если у вас сомнения по поводу состояния ребенка, можно получить второе мнение у еще одного педиатра. Вы большая молодец!

0
17.02.2017
Ольга
Лисёнок, 12 лет 5 месяцевСыночек, 9 лет 6 месяцевМалыш, 4 года 8 месяцев Тамбов

Спасибо! Метод сжатия используем. Докорм убрали потому что он смог брать грудь и сосать, молока много, но сцеживать времени не было. Сейчас перед сном съел 90 грамм, поэтому не вижу смысла докармливать.

Были у трех врачей, анализы в норме. Пока буду наблюдать

0
17.02.2017

Вы же вчера были у неонатолога? Что вам сказали?

0
16.02.2017
Ольга
Лисёнок, 12 лет 5 месяцевСыночек, 9 лет 6 месяцевМалыш, 4 года 8 месяцев Тамбов

Ничего! Я ее пытала о том, сколько ребенок должен есть и писать. Никакой внятной информации. Обращала внимание на все показатели.

0
16.02.2017

Очень странный неонатолог. Да, конечно, возвращаться к докорму и искать вменяемого педиатра.

0
16.02.2017
Ольга
Лисёнок, 12 лет 5 месяцевСыночек, 9 лет 6 месяцевМалыш, 4 года 8 месяцев Тамбов

А докорм как? Из бутылочки? И чем? Ту же смесь или молоко?

0
16.02.2017

Если вы можете сцедить молоко, тогда молоком. Если недостаточно, то смесь. Лучше из шприца или ложки. Бутылка быстрее и удобнее для вас, но риск отказа от груди и нарушения захвата. Контролировать вес и диурез.

0
16.02.2017
Ольга
Лисёнок, 12 лет 5 месяцевСыночек, 9 лет 6 месяцевМалыш, 4 года 8 месяцев Тамбов

Спасибо!

0
16.02.2017
Аня
Нью-Йорк

И вас не госпитализировали?

Это не просто мало, это очень мало, это опасно. Опасно и для жизни и для здоровья.

Ребёнок много спит?

У вашего ребёнка нет прибавки, у него потеря веса.

0
16.02.2017
Ольга
Лисёнок, 12 лет 5 месяцевСыночек, 9 лет 6 месяцевМалыш, 4 года 8 месяцев Тамбов

Не госпитализировали. И вообще ничего не сказали. Он спит, как обычный ребенок, активный

0
16.02.2017
Аня
Нью-Йорк

это не нормально, то, что вас не госпитализировали. надо докармливать

0
17.02.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Вы за 10 дней весь докорм убрали? А вес контролировали?

По-моему, у вас критическая ситуация, надо госпитализироваться. И мочи крайне мало.

0
16.02.2017
Smile
Владимир, 11 лет 7 месяцевВладислава, 8 лет 9 месяцев Москва

Омг, у вас не за месяц же, а за 2 месяца 320 гр!!!! Ну вы чего???

0
16.02.2017
Ольга
Лисёнок, 12 лет 5 месяцевСыночек, 9 лет 6 месяцевМалыш, 4 года 8 месяцев Тамбов

Прибавка за первые полтора месяца 1200 с веса от рождения.

0
16.02.2017
Чем плохо иметь маленькую прибавку веса? +200 грамм за месяц

Похожие записи