Войти
Мама двоих (5 лет, 1 день), жду мальчика, 42 неделя Миасс

Девочки, помогите! Как начать гв в роддоме после докорма?

0
12
Мама мальчика (9 лет) Москва
У нас тоже было подобное-грудь возьмет,не сосет,орет. Мне и прикладывали итд итп-никак,зато соску сосал,я специально дала проверить,есть сосательный рефлекс. Мы как делали-ему шприцом пшикали чуть глюкозы,как сказала медсестра,чтобы немного смочить ротик, и сразу сисю-и так пока совсем не убрали пшики с глюкозой,это дело было пару дней. Сейчас не оттащишь зато-))))так что пробуйте,все методы хороши)
0
06.06.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Зачем пшикать глюкозой, если можно выдавить молозево в рот? Так и делают, чтобы ребенок взял грудь. Проверять сосательный рефлекс соской-тоже так себе совет.
0
06.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва
Ну нам так медсестра делала. А единожды сосательный рефлекс соской можно проверить, и проблем никаких-соску брал только в роддоме,сейчас ни в-какую. И советы я не раздают, я просто написала девушке,как у нас было,дабы подбодрить.
0
06.06.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
"Пробуйте, все методы хороши"-это не совет? Не все методы хороши, совсем не все. Хороший способ наладить гв: правильно прикладывать, стимулировать ребенка к сосанию, не пшикая глюкозой и не давая соску. Как вам делала медсестра-это глупость какая-то.
0
06.06.2017
Мама троих (11 лет, 15 лет, 8 лет) Красногорск
Не расстраивайтесь, посмотрите видео и статьи тут и тут , как правильно давать грудь. Чтобы ребенок взял грудь, вместо глюкозы, выдавите чуть молозива и соском проведите по губам ребенка, своей рукой по щечке. При попытке ребенка открыть ротик и поиске груди ,давайте грудь "вкатыванием", как в статье. Это помогает раскрыть ротик ребенку, взять ему глубоко грудь. Чем глубже грудь, тем лучше стимулируется на небе точка стимулирующая сосание. Тренируйтесь, вы оба учитесь :) Он сосать, Вы кормить, это обоюдный процесс :)
0
06.06.2017
Нью-Йорк
Положите рядом с собой, вставьте грудь в ротик и не расставайтесь
0
05.06.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Миасс
Он вроде захватит, пару раз соснет и выталкивает язычком.
0
05.06.2017
Нью-Йорк
И если так будет делать 24 часа, без остановки, то будет молока в достатке ) не давайте долго спать, кормите каждый час
0
05.06.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Миасс
Спасибо вам! Обязательно попробую!
0
05.06.2017
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Владивосток
Будьте настойчивой! Предлагайте предлагайте и предлагайте! И не поддавайтесь на предложения накормить смесью! И все у вас получится!
0
05.06.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Миасс
Спасибо!
0
05.06.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Миасс
Девочки, спасибо всем за ответы! Спасибо, что не оставили в истерике!)))
0
06.06.2017
Как не перекармливать? Будить?

Похожие записи