Войти

Влияет ли болезнь мамы на кормление?

Леся
Арина, 13 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет 6 месяцев Висбаден

если подозреваете боль в горле - обезбольте и посмотрите, станет ли лучше есть.

Возможно, это отказ, спровоцированный болью

0
18.09.2017
WrongBee
Лучшая дочка, 16 лет 11 месяцевЛучший сын, 9 лет 2 месяца Москва

В том-то и дело, что как врач сказал, как пузырьки лопнут, боль уйдет. Судя по дочери, так и есть. Сын же в пиковый момент болезни висел, не слезая... А сейчас в общем и целом бодр и весел, но ... :(

0
18.09.2017
Леся
Арина, 13 лет 7 месяцевМаксим, 10 лет 6 месяцев Висбаден

он связал боль в горле и грудь, потому и отказ.

Моя дочка как-то связала грудь и чистку носа и тоже отказалась от груди, хотя простуда прошла уже. Обходилась как с отказом - не настаивала, кормила во сне первое время, потом вокруг снов, за несколько дней вернулись в прежний ритм

0
18.09.2017
WrongBee
Лучшая дочка, 16 лет 11 месяцевЛучший сын, 9 лет 2 месяца Москва

Жесть... А вообще логично звучит - ему было плохо, тут же грудь.. спасибо за Ваш комментарий!! Попробуем так действовать. Может укачаем.. до этого ни разу за почти 5 мес не удалось ..

0
18.09.2017

Может попробовать сцедиться и так накормить?

По идее больно может быть не только глотать, но и сосательные движения осуществлять

0
18.09.2017
WrongBee
Лучшая дочка, 16 лет 11 месяцевЛучший сын, 9 лет 2 месяца Москва

Можно попробовать, в принципе, и с ложки его покормить... Меня заставил задуматься комментарий ниже, что он связал боль и грудь, хотя все уже прошло.

0
18.09.2017

Да, прочла сейчас.

Может и так.
Ради эксперемента попробуйте, если он так спокойно будет глотать, то может и связал.
Ну или именно сосать больно, тогда можно попробовать бутылку с маленькой дырочкой чтобы посмотреть больно именно сосать или нет.

0
18.09.2017
Катерина
Ксения, 9 лет 7 месяцевАнастасия, 9 лет 7 месяцевАнна, 6 лет 5 месяцев Москва
В моем случае болезнь моя (ротавирус) никак не влияла на кормление и поведение детей. Может, у вашего горло болит или живот - или при энтеровирусе это точно исключается?

0
18.09.2017
WrongBee
Лучшая дочка, 16 лет 11 месяцевЛучший сын, 9 лет 2 месяца Москва

Ротавирус дочь притащила в августе - тоже никак не сказалось.

По словам врача, пик болезненности сыпи в горле и на теле миновал у него. Живот... Может, кстати, и живот, у дочери он теперь болит ежедневно. Хотя какает сын нормально, в целом вне кормлений бодр и весел.

Спасибо за мысль, понаблюдаю на тему живота.

0
18.09.2017

Ну волдыри в горле наверное болезненно, поэтому глотать больно, от этого и плачь

0
18.09.2017
WrongBee
Лучшая дочка, 16 лет 11 месяцевЛучший сын, 9 лет 2 месяца Москва

Это у меня сейчас волдыри, у него уже пик миновал, пузырьки лопнули. Как раз в момент наибольшей для него болезненности он висел на груди, не слезая..

0
18.09.2017
Висим на груди. Что это? Зубы? Кризис? Поведение ребёнка после завершения гв

Похожие записи