Войти
Мама двоих (5 лет, 23 дня) Санкт-Петербург

Пиво,как стимулятор лактации

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Воронеж

Одна знакомая уверяла, что им и спасалась во время лактационных кризисов, мол от него прям приливы хорошие. Другая, не заморачивалась и алкогольное пила, тот же эффект. Но солод, есть солод, лучше травяной чай попейте))) А от безалкогольного толку то, вкус слабый, эффекта ноль, только мочегонное 😂 Уж лучше пол бокала вина хорошего.

0
28.01.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Чаи пью,но как-то приливов нет почти..

0
28.01.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Воронеж

Не волнуйтесь, наладится ещё 'поставка'))) отдых, сон, душ, чай)))

0
28.01.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Боюсь. Уже месяц почти:((

Но отдых,сон,чай))

0
28.01.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Воронеж

Нам сегодня три месяца, так наверное недели две, как я успокоилась, не переживаю, что молока мало или она ненаелась))) помогли весы, раз набор веса есть и спит дольше, значит хватает)))

0
28.01.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

А если набор есть,но небольшой?

0
28.01.2018
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Небольшой - это какой?

0
28.01.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Выписались 3080

Сейчас 3390

0
28.01.2018
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Да,немножко отстаете. У нас с сыном один в один ситуация была с весом,а в последнюю неделю до месяца набор пошел лучше - за неделю ещё 300 гр набрал. И не могу сказать, что что-то сильно поменяла: кормила по требованию, разрешала "висеть", часто меняла грудь за кормление, спал ночью под боком, сосал неограниченно. Но у нас желтушка к 3 неделям только прошла. И да, самое главное - я перестала психовать. До этого у меня прямо паникабыла,что мало молока, что мало набирает. Все,кому не лень, выносили мозг с прикормом. Когда ему было 19 дней, я его первый и последний раз докормила. А потом что-то в голове щелкнуло, и я решила, что буду кормить. И у меня все получится. И с того момента псих пошел на убыль. Я не могу Вам объяснить,почему... Я сидела и внушала себе, что я больше ни разу не взвешу после кормления, не буду дурить и успокоюсь.

Не знаю, насколько Вам поможет мое словоблудие))), но очень надеюсь, что поможет. Просто кормите. Удачи!!!

З.Ы. Никакие чаи, травки-муравки и тем более пиво лактацию не повысят. Разве что расслабят Вас и отток улучшится, но для этого можно успокоиться и съесть/попить что-то вкусное, для души :) Лактация повышается только за счёт частого прикладывания малыша. А нервы=ухудшение оттока молока.
0
28.01.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

У каждого все тоже самое,за исключением одного. Он странно ведёт себя у груди..Кричит,словно и нет там ничего..

0
28.01.2018
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

И такое было. И причины были разные - то действительно не нравилось, что нет прилива,то животик,то наоборот сильный поток.

0
28.01.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

И как справлялись?

0
28.01.2018
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Если не было прилива и сердился - меняла грудь, хоть каждые n минут. Если и там неудача, то подукачивала и сонного опять прикладывала, сонный сосал без претензий. Пила горячее - ускоряет прилив.

Если честно, мне первый месяц (да чего там,первые три,но со второго месяца набор веса пошел хорошо) помнится как кормление нон-стоп)

0
28.01.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Воронеж

Если я не ошибаюсь за первые месяцы по 500 минимум должны набирать. А сколькоиу вас?

0
28.01.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Ну,последнее взвешивание,показало +310 грамм к весу при выписке. Я а панике.

0
28.01.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Воронеж

Паниковать рано, налопать ещё время есть. В любом случае, в месяц у доктора на приеме развеяте страхи. Да и может чего посоветуют

0
28.01.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Так месяц через неделю..А посоветуют известно что- смесь.

0
28.01.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Воронеж

Ужас, что за врачи... у меня с первым молоко пропало (стресс) так и то, опечалились со мной, и сказали, что б цедилась и до последней капли, хоть 5мл, но молока! Пусть 'повисит' на груди, не давайте бяку без острой необходимости

0
28.01.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Он и так висит бесконечно.

0
28.01.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новая Усмань

Плацебо, как и все чаи для лактации и прочие жидкости и препараты. Прикладывать ребенка надо, конечно если нет проблем с гормонами или железой

0
28.01.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

В том-то и дело,что толку особо нет,о прикладываний((

0
28.01.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новая Усмань

Писает как?Набирает?Если мало, то есть на это причины, ищите косяки в организации ГВ или своем здоровье, вы первого кормили?

0
28.01.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Писает много,прибавляет маловато.

Вызывала консультант по ГВ,с прикладыванием никаких проблем,кормлю по требованию,спим вместе.

Первую кормила,но недолго и неправильно,но с ней я и сцедить много могла..

0
29.01.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новая Усмань

Маловато это сколько? Пиво ни коем образом на лактацию не влияет, алкоголь расслабляет просто, особенно если хочется его и отделение молока лучше, вот по сути и секрет его чудодейственных свойств.

0
29.01.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

На последнем взвешивании(вроде бы в четверг) было +300 грамме весу при выписке.

0
29.01.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новая Усмань

Это мало, но вам месяц через неделю только. Я бы кормила в прежнем режиме и если в месяц не будет 500гр прибавки от минимального, то нужно принимать тогда решение о докорме однозначно. При правильном кормлении и соблюдении правил можно быть на СВ и потом постепенно при возможности перейти на ГВ. Не в ущерб здоровью ребёнка. Если у вас был консультант, то он должен был вам помочь выявить ошибки в организации гв и рассказать как нужно вводить докорм если он потребуется

0
29.01.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

По словам консультанта,у нас нет проблем с организацией))

К педиатру уже в четверг,там все станет ясно..

0
29.01.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новая Усмань

Если вам потребуется все же докорм, постарайтесь организовать его правильно. Ребёночку вы так сможете дать полезное. Если ребёнок мало набирает и нет проблем в организации, значит есть медицинские проблемы у вас или ребёнка. Если выявите действовать будет проще и молочко сохранить, удачи!

0
29.01.2018
Мама мальчика (11 лет) Лобня

Продукты питания ни количеством, ни качеством не влияют на выработку молока.

Приливы можете и не ощущать, это нормально. Тем более, со вторым ребёнком. Возможно у Вас уже и зрелая лактация устанавливается, на ощущения нечего смотреть.

Проконтролируйте суточный диурез.

Если кормите по требованию, достаточно часто, а всё равно питания не хватает, то, как написали ниже, возможно есть какая-то проблема в организации гв.

0
28.01.2018
Мама мальчика (9 лет) Иркутск

Вот знаете. Все говорят чем о это миф. Я блин как у мужа стакан не налью себе из грудей аж капает если долго не кормлю. А что вы стесняетесь "безалкогольное" 😏 я не пропогандирую но раз в месяц 1 бутылку выпить не вредно. 2 часа уходит на то что бы одно вышло из организма. Я спать ложила малыша и спал он по 5 часов так бывало и 2 бут выпивала))) стресс снимает и молоко потом горой. Дело не в пиве. А алкоголь в разумных дозах разгоняет кровь - от сюда и молоко прибывает. Молоко работает как кровь.- после выпитого сцеживаться не надо - это миф. Короче. Сайт тупит писать .... Ну вы поняли)

0
28.01.2018
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Аян

Если ребенок сосать не будет, то хоть плавай в пиве...

0
28.01.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Постоянно сосет))

0
28.01.2018
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Аян

Как вам советовали уже - перед кормлением чайку горячего, вкусного с печенками;))) и успокоиться. Мы после РД попали в стационар, и я конечно очень нервничала, плакала, мало набирал, и тоже пошли разговоры про смесь. Но молоко то было. И первого успешно кормила. Когда выписали домой , успокоилась ( ключевое слово) - и просто получала удовольствие от общения с малышом) и вуаля- в месяц на приеме +1300. Так что удачи!

0
28.01.2018
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

Вот в германии все рекомендуют напиток на основе солода для лактации, я думаю он может улучшать отделяемость молока

На меня действует. Проверено много раз с двумя детьми.

0
28.01.2018
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Сочи

Тоже такое слышала. Но пользы в порошковом пиве, даже безалкогольном, нет.

0
28.01.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Это понятно,я о нормальном)

0
28.01.2018
Мама девочки (9 лет) Киев

Я до 10 месяцев докормила, молока ну уж очень мало уже было и честно ничего уже не помогло ни пиво ни чай, а в 6-7 месяцев ещё это все работало! Видимо организм сам решает...!!!

0
28.01.2018
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Я ради удовольствия вчера выпила бутылку безалкогольного пива и никакого особого прилива не заметила) все как обычно. Поэтому не особо верю в его чудодейственное свойство.

0
28.01.2018
Мама девочки (8 лет) Якутск

Если помогает маме меньше анализировать и хоть на какое-то время расслабиться, то да)))

0
28.01.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава

Мне помогает очень много воды.пью где то 3 литра.

0
28.01.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

Надо попробовать, хотя я его не люблю совсем.

0
28.01.2018
Пропадает молочко? Не могу сцедиться

Похожие записи