Ложный отказ или скачек в развитии?

У нас уже два месяца такая фигня, у меня силы на исходе, молока меньше стало, думаю может из за пустышки, или правда к лору сводить, у нас правда с ним очень сложно. Вы не ходили к лору?
05.02.2018
Нет не пошли, что то боязно мне сейчас ее туда водить, у нас детского Лора нет, общий со взрослыми, и там вечно очерь и толпа, да и не ушко это у нее, я тоже теперь грешу на пустышку, и решила давать пока только когда укладываю спать на ночь, остальное время только грудь, ну вот вчера было по лучше, посмотрим как дальше будет, просто она никогда не висела на груди у меня, а соску стала брать как месяц наверное, до этого тоже выплевывала, терпения нам😉
06.02.2018
У нас бывают периоды когда вроде начинает брать грудь, я уже начинаю радоваться, а потом раз и опять никак. Я уже и бутылку пробовала давать (своё сцеживала или смесь), он не сосёт и всё, заливаю с ложки. Будем держаться, но нервы сдают.
06.02.2018
Не так давно такая же история стала происходить. Днем прикладываю к груди, несколько минут сосет хорошо, потом тут же на что-то отвлекается и начинает капризничать, ерзать. Убираю грудь, занимаемся чем-то другим, жду, когда ребенок немного утомится. Ложусь с ней и начинаю предлагать снова. Тогда уже нормально сосет. Я думаю, это все таки связано со скачком роста.
04.02.2018
А пустышку даёте?
03.02.2018
Да даем, без нее не вообще не возможно успокоить
04.02.2018
Ну так почепу тогда ложный отказ? Он не ложный, а скорее вмего в пользу пустышки Мне помогало укачать ребенка в слинге или на мяче.
04.02.2018
А грудью успокоить или покачать? То что у вас - прямое следствие использования пустышки.
04.02.2018
Когда качаю на руках успакаивается, на фитболе тоже могу успокоить, а вот грудью нет она еще больше начинает истерит, а соску даю успокаивается. Объясните мне пожалуйста, при чем соска тут? Я всегда разделяла грудь это еда, а спать или успокоиться соска, я что то не правильно делаю?
04.02.2018
Да, это и есть отказ от груди в пользу пустышки. Изначально природой не заложено ничего другого для успокоения и питания кроме груди. Если вы уберете пустышку, ребёнок её забудет через неск. дней. На это время кормите подкаченного, полусонного ребенка грудью. Но первые день - два будет сложно.
04.02.2018
Кормите во сне. У вас сейчас 3-4 дневных сна. И если кормит на засыпание/ просыпание будет 6-8 дневных кормлений. Не надо вам никакая смесь. У сына был отказ. Длился месяц. Перерывы были по 7 часов. Ничего пережили. И вы справитесь.
03.02.2018
Спасибо за совет, я стараюсь кормить во время сна, но получается очень редко, либо просыпается и плачет, либо не ест, она никогда у меня на груди не засыпает, но вот что интересно ночью не просыпаясь ест без проблем😃
04.02.2018
У нас в 3 месяца и неделю около недели длилось - при виде груди в истерику впадал, кормила во сне, усыпляла на ручках с соской, потом клала и соску на сиську меняла)
03.02.2018
У меня такое очень редко прокатывает, сразу просыпается, она днем не уходит в глубокий сон, бывает иногда сразу как проснется поест чуть, ну это как я и писала соснет пару раз и отводит голову и так N... число раз
04.02.2018
И у нас было точно такое же. Только началось месяцев с 2х и длилось до 3,5 где-то. Я тоже беспокоилась постоянно, что она голодная, но на осмотре каждый месяц набирала по 800 примерно грамм. Никто из врачей не смог дать внятного ответа, что это было. Да и прошло оно бесследно само) просто продолжайте предлагать грудь! Спокойствия Вам)
03.02.2018
Спасибо
04.02.2018
А на дневные сны ребенок берет грудь? Постарайтесь предлагать грудь возле снов или во сне и днем. И еще вопрос, как у вас обстоят дела с менструацией?
03.02.2018
Брать то берет но с такими истериками, пробовала вокруг снов, но она днем не уходит в глубокий сон, бывает иногда сразу как проснется поест чуть, ну это как я и писала соснет пару раз и отводит голову и так N... число раз, месячных пока нет.
04.02.2018
У старшего сына так было . Не могла понять что не так . Среднее ухо болело . Когда оно болит ребёнок начинает сосать вроде ничего , а потом появляется боль и развивается именно в момент сосания . Хоть убей не могу вспомнить как правильно называется это . Но педиатр определила сразу .
03.02.2018
Я тоже на ушко грешу, но вроде бы надавливая на хряшик реакции нет ни какой, вот тоже планирую сходить с ней к лору, пусть посмотрит может и правда ушко. Просто ночью ест спокойно без всяких проблем
04.02.2018
Да я потому и не догадывалась , что это ушко . Так как реакции при надавливание не было . И ночью более спокойно кормился а днём беда . Как она объяснила это из за того происходит ребёнок кушает в основном лёжа и часть еды остаётся в ротике когда засыпает эта жидкость куда то там попадает и воспаляется какой то отдел ушка
04.02.2018
Колики ..газики. . зубки. Короче пройдет. Иногда может возвращаться по старше. Мой в 7 где то меня лупил ручкой аж🙈
03.02.2018
Было так же в этом же возрасте, прошло через неделю вроде.
03.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отказ от груди в 2 месяца Закончить грудное кормление