Войти

Цокает

Здравствуйте, Мария! Цокания говорят о том, что недостаточен вакуум и вообще надо обратить внимание на прикладывание ребенка, мало ли - подрос и оно немного изменилось. Попробуйте более ассиметричный захват. При цоканиях детки заглатывают воздух, могут быть срыгивания или живот болеть.

Но в принципе, если цокания не мешают кормлению, т.е прибавки нормальные, у вас нет дискомфорта, еще чего-то, то ничего страшного.

0
08.07.2018
Adel
Сын, 11 лет 4 месяцаДочка, 8 лет 2 месяца Москва

Спасибо!

0
08.07.2018

Вы можете предлагать дочке грудь чуть пораньше, чем она это попросит, может быть она будет спокойнее брать грудь, т.к будет менее голодной и захват будет лучше, цокания уйдут

0
08.07.2018
Оля
❤️НАСТЮША моя❤️❤️, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

И моя тоже цокала и я тоже вопрос про это задавала)))

Само как-то прошло через какое-то время.

Даже забыла уже про это, а тут Ваш пост увидела и вспомнила.))

0
13.07.2018
Юля
Мишаня, 8 лет 10 месяцев Тула

Одно время тоже цокал, переживала, перестал, все нормально.

0
08.07.2018

Тоже самое с обоими детками кстати было. Само прошло, что называется

0
08.07.2018
Висим на груди Висит на груди, это вообще нормально?

Похожие записи