Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Нижний Новгород

Не получается убрать дневные кормления

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новая Усмань
Уберите все дневные кормления кроме одного на засыпание днем, пусть ребенок привыкнет. Потом разрабатывайте ритуал засыпания днем без груди, конечно если ребенок не готов, то будут истерики, это логично, тут либо давать либо не давать, но не все кормления одним махом
0
10.10.2018
Мама двоих (8 лет, 4 года) Нижний Новгород
У нас одно днём и было, на засыпание.Его убираем. На ночной сон и ночью пока не убирала
0
10.10.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новая Усмань
Я сначала ночные убрала и мне в разы легче стало, стала спать нормально. Потом 3 мес жили только на дневных и потом только на засыпания убрала т.е. полностью свернула. Может вам такой вариант подойдёт?
0
12.10.2018
Мама двоих (8 лет, 4 года) Нижний Новгород
Тоже думала. Но уже жалко что достигнуто. 2 дня укладываю сама со сказками и глажу. Немножко плачет, и то мне кажется от усталости. Поняла наверное, что не дам грудь
0
12.10.2018
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва
Похоже, дочка ещё слишком мала. У меня младший того же возраста. Засыпает без груди, если мы не дома, а в дороге, например. Может заснуть сидя на руках, в коляске, в автокресле, в слинге. Ещё может заснуть у мужа на руках: тот ходит, покачивает его и поёт. Абсолютное большинство укладываний на сон у нас у груди, если мы дома. Так проще, удобнее, быстрее мне. Танцевать с бубнами не готова.
0
11.10.2018
Мама девочки (10 лет) Волгоград
При таком раскладе - никак безболезненно. Дело не в возрасте - мы отлучились в 1,4, кормления уходили постепенно, с каждым кормлением, которое я убирала - дочка пожимала плечами и продолжала жить без этого кормления, как так и надо. Мой ребёнок был готов и не проронила ни единой слезинки по груди. ВАШ конкретный ребёнок абсолютно не готов, не получится безболезненно. Выбор за вами - оставить эти 3-4 кормления, и попробовать вернуться к этому вопросу через полгодика. Или продолжать ломать и нервировать ребёнка.
0
11.10.2018
Мама троих (14 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск
безболезненно можно завершить только тогда, когда ребенок готов. Если за 10 дней истерики не прекращаются - ребенок не готов. Тут либо продолжать ждать либо начать кормить и отложить отмену на попозже.
0
10.10.2018
Отлучение в 1,3 Завершили ГВ

Похожие записи