Сил нет, постоянные проблемы с кормлением

У нас почти каждый день в районе 10 вечера истерика, плачет аж закатывается и ничем не успокоить. Начинается все когда кормлю; сначала бросает грудь и снова начинает искать, сосет и снова бросает, выгибается. Потом начинает плакать, ношу на ручках, отвлекаю игрушками погремушками. Не помогает, начинает плакать аж закатывается. Успокаивается резко у мужа на руках, он ее укачивает. Сегодня ночью был ад вообще. Затяжная истерика с перерывами на 30 минутный сон у папы на руках. В 12 она начала гуляться, агукать. Грудь и укачивание уснуть не помогли. Окончательно уснула только в 3 ночи, я думала сойду с ума. Связываю это скорее всего с животиком ,газы, так как она постоянно пукает, тужится и кряхтит. С походом в туалет у нас проблемы. Какает в лучшем случае раз в день, иногда приходится помогать.
24.11.2018
так раз в день нормально.Моя тоже 1-2 в день, кряхтит, сопит и выгибается, думаю тоже живот все это
24.11.2018
почему вы решили что дело именно в гв? скорей всего это животик, что нормально и пройдет. как раз вечерний ор это подтверждает.
24.11.2018
Почему-то большинство мам любые проблемы с ребенком чаще всего списывают на проблемы с ГВ. Детки рождаются с незрелой нервной системой. Им трудно самостоятельно какать, пукать, писять, и даже, как ни странно, спать. Первые месяца 1,5 новорожденные как в спячке - поели, поспали, покакали... и все происходит на груди и без особых проблем. Потом детки начинают гулить, улыбаться, глазеть по сторонам, им становится интересно многое и помимо груди. В этом возрасте такое беспокойное поведение малышки вполне нормально. Я тоже сначала парилась, пока мне не объяснили, что это нормально. Первое, что я сделала, это стала следить за временем бодрствования и сна дочки, тк засыпать на груди она уже перестала, в итоге перегуливала норму бодрствования, потом плакала, а со временем усталость накапливалась и все приводило к дикому ору и резкому вырубанию. К коликам это отношения не имеет. Я начала ее укачивать как только замечала признаки усталости. Кормления у нас свелись к кормлению вокруг снов и во сне. То есть, я начинала её укачивать, она расслаблялась и полусонная брала нормально грудь, ела и засыпала. Потом я её перекладывала в постель (мы с ней спим вместе), ложилась рядом и как только она начинала во сне ворочаться, давала грудь, она снова ела и спала дальше. Когда она просыпалась, то я снова давала ей грудь и она еще раз ела. Так мы убивали трех зайцев - ребенок ел, спал и спала я :) Когда продолжительность бодрствования у нас увеличилась, ближе к четырем месяцам она стала просить грудь через час после просыпания и на сон я её укачиваю уже без груди, но по-прежнему спим вместе и днем и ночью и кушаем во сне тоже. И с этих пор беспокойство на груди у нас прошло. Когда её беспокоит живот, она к груди присасывается, немного покряхтит и какает. Еще хорошо прокакаться и пропукаться нам помогало выкладывание на живот и брать вертикально животиком к себе. Все вылетало ))) чуть ли не подгуз нужно было держать )))) Так что главный мой вам совет - расслабьтесь, вдохните, выдохните и осознайте, что у вас все хорошо :)
23.11.2018
спасибо за ответ) как без груди укачивает"е?
23.11.2018
на фитболе укачиваю, пою колыбельную и включаю белый шум фоном. а грудь даю раньше сна.
24.11.2018
У нас иногда вечером при кормлении бывает. Бросает грудь, куксится и слышу животик урчит. Я по спинке глажу и опять грудь в рот вкладваю, и твк раз 5,успокаиваетс в итоге.
23.11.2018
у нас вчера ор был час,ничем не успокоить...грешу на аквадетрин капли
23.11.2018
Я тоже их даю, но я связи не вижу. Хотя многие девочки пишут, что на деток влияет.
23.11.2018
Аквадетрим не очень препарат.лучше кроха д3.смените.оч многие жалуются на побочки аквадетрима.и да,это похоже на животик (кушать хочется,начинает ест,начинает болеть животик,вот и плачет
23.11.2018
У меня такая ситуация начинается в момент, когда молоко в груди заканчивается. Прикладываю к другой, доедает там и все нормально.
23.11.2018
Колики начались. К 3 месяцам пройдут.
22.11.2018
что то к нам они запоздали
22.11.2018
Это нормально, если ребенок прибавляет в весе. Причина - фекально- оральный рефлекс. Как только начинает сосать, включается сильная перистальтика кишечниаа. Ребенок этого пугается , ибо за 9 месяцев в утробе такого ни разу не чувствовал. Ждите, привыкнет. Вес набирает?
22.11.2018
да, за мес 900гр набрала, и сегодня первый раз так кричала...видимо колики
22.11.2018
Живот. Ещё может быть хочет писать, но не может (не умеет). Ест, писать хочется ещё сильнее, вот и беспокоится. Попробуйте высадить (высаживание младенцев) или просто подержать в позе «коленки выше попы». Пописает/покакает/попукает и будет спокойно кушать
22.11.2018
вот иногда так в раковину ,когда слышит воду писает...
22.11.2018
У нас так было почти до 3 мес. Начинает кушать - орет, ногами пацает, только вот недавно прошло. От сосания перистальтика кишечника начинается, и может причинять боль.
22.11.2018
ыот и мне кажется живот,начмнаетт урчать и боится
22.11.2018
Всё нормально у вас. Это животик беспокоит, газы. Если совсем беспокоится, то нужно помочь воздух отрыгнуть и потом снова грудь предлагать. У меня дочка так же делает, ещё рычит и кряхтит при этом как мужик 🙄 😃
22.11.2018
вот тоже рычит,кряхтит и стонет....ооо ужас.муж все время ноет давай скорую вызовем яу меня крыша едет
22.11.2018
Может ещё какать хочет и не получается. Я просто спокойно продолжаю грудь давать, потом столбиком держу или муж на руку кладёт животом вниз. Она пропукивается и успокаивается. Это нужно просто перетерпеть. К 3м-4м месяцам должно пройти.
22.11.2018
Как вариант- пусть муж зарегится в этом сообе.🤣👌
22.11.2018
А что? У Вас появится масса времени на общение с ребенком, а он будет Вам озвучивать наши комменты и писать посты. Разделение труда, узкая специализация, однако, это может послужить и обьединению, и взаимопониманию... Вашему.
22.11.2018
оо, муж услышал сегодння что такое колики, сказал себе скорую хотел))
22.11.2018
🤣🤣🤣👍, я ржу... весело там у Вас... Что у малыша с весом- то? Никак не пишете.
22.11.2018
900 за месяц))) оо, в общем деть орала целый час , потом резко уснула на пару мин, и как ни в чем не бывало..это жесть
22.11.2018
если орала и резко вырубилась, то это на перегул похоже. сколько времени она у вас бодрствует?
23.11.2018
не много 30мин,час макс.потом снова спит на груди
23.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что делать? Отказ от груди из-за зубов