Молоко как яд

Какие-то глупости пишите, молоко-яд! Может просто не хотите кормить, тогда кормите смесью, но не пишите чушь! У всех детей происходит становление ЖКТ и в большей или меньшей степени они страдают животами. Только у вас почему-то это вызывает неадекватную реакцию...
23.12.2018
Молоко- яд. Жизнь- боль. Не стоит драматизировать совершенно физиологичные процессы. Новорожденность - очень непростой для ребенка период адаптации ко внеутробной жизни. Это не болезнь, это нормальный процесс приспособления организма к иному типу питания и существования. И да, в большинстве случаев все симптоматические средства либо не помогают вовсе, либо приносят лишь временное облегчение. Это нужно просто перетерпеть и перерасти, а самое главное - не загоняться
23.12.2018
Укропная водичка? Нас очень спасает. И я все равно не ем экзотику, типа фиников и бананов. Потом наемся, не умру. Ещё я выяснила, что неверно брала ребёнка и мы 3 дня тоже устраивали хаос на сисе, но вы вроде Мама со стажем, не думаю, что дело в этом. Удачи вам!
22.12.2018
Постарайтесь проследить чтобы во время кормления малышка была плотно прижата к вам - живот к животу.
22.12.2018
Происходит то, что происходит у большинства детей. Будете кормить смесью - будет то же самое. У ребенка становление ЖКТ. Расслабьтесь и помогите ему пережить этот период длиной в 3-4 месяца. Больше телесного контакта, кормлений грудью, ношения на руках. Пробуйте разные позы для ношения и кормления. Все будет хорошо. Через это проходит большинство. Если бы молоко матери могло вредить, то либо этот механизм уже как-то эволюционировал бы, либо млекопитающие давно б вымерли.
22.12.2018
Это нужно просто пережить как и многие этапы, не потеряв ГВ от отчаяния и невозможности никак помочь ребёнку на мой взгляд. Следите за прибавками и не печальтесь по поводу творожка в какашулях, ферментная система пока активно налаживается. Могут быть и ранние колики, что ж поделать :(
22.12.2018
Не ищите все проблемы в ГВ и в ребенке. Чаще всего любые ситуации, к которым мама оказывается не готова, это просто период развития ребенка. Малыши рождаются с незрелой нервной системой и первые месяцы жизни им нужно время на адаптацию к нашему миру. Если ребенок ну очень уж беспокойный, то покажите ее остеопату. Моей подруге помогло. А питаться нужно просто, но разнообразно. Не изводите себя диетами.
22.12.2018
Это фекально- оральный рефлекс, нормальный этап в созревании ЖКТ, лечения не требуется, дачи докорма тоже не требуется. Попробуйте ставить ребенка столбиком периодически прямо во время кормления, должно стать немного легче, да и то- не панацея.
22.12.2018
Галина, это что за рефлекс такой?
22.12.2018
Его по - разному называют. Смысл один и тот же: в начале кормления сосание груди стимулирует у малыша перистальтику, которая пугает его.
22.12.2018
АХАХАХАХАХАХАХААААА!!!!!!!!!!!!! Это вы про гастроколический рефлекс, какое название звучное! Мамы испугаются же 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
22.12.2018
Фекально-оральный - это способ передачи инфекции😂😂😂
22.12.2018
Это же обычный этап в созревании ЖКТ, к чему такие драматические заголовки, которые пугают и вводят в заблуждение других женщин?
22.12.2018
Меня все вокруг уверяют, что это не нормально. Ребёнок не должен страдать от еды. С дочкой пока терпимо, она хотя бы не такая крикунья, а сын плакал 24 на 7, успокаивала его только грудь, которая через 5 глотков становилась адом. И все говорили: "ну, мальчики животиками страдают". К этому всему ещё частые срыгивания, творожок в какашках. У сына уже не помню, но ещё и стул страдал. Единственное, первый ребенок прибавлял хорошо в весе, не смотря на все страдания возле груди.
22.12.2018
не факт, что это просто созревание жкт и всё, у нас вот 5 месяцев так педиатр говорила, что это просто колики, пока не довели до такого, что ребёнок вообще не мог есть и стал терять вес, оказалась лактазная недостаточность. Но по поводу заголовка с вами согласна, автору не нужно себя так настраивать, с молоком всё в порядке у любой женщины, просто нужно быть готовой, что не каждый ребёнок будет спокойно кушать и засыпать на груди, ничего в этом страшного и смертельного нет.
22.12.2018
у нас лактазная недостаточность так проявлялась, сдайте кал на углеводы
22.12.2018
А вы как сдавали? По направлению педиатра? А как лечили ее потом?
22.12.2018
направление нам по омс почему-то не дали, мы платно сдавали, но он недорогой анализ, около 300руб, только собирайте правильно, с пелёнки проглаженой, а не с памперса, я вот неправильно собрала и долго не могли диагноз подтвердить, т.к. анализ был недостоверный. Лечится не сложно - лактазу перед кормлением давать нужно, у нас симптомы исчезли уже после второго кормления, сейчас тоже даю, но уже меньше дозу. Вообще если подтвердится у вас лактазная, лучше наблюдайтесь у гастроэнтеролога, а не у педиатра (педиатры неособо владеют тонкостями лактазной), по прикорму будут особенности.
22.12.2018
самый коммерческий детский диагноз
22.12.2018
Коммерческий или нет..но лактаза сразу же нам помогла, ребенок перестал орать, когда ест.
22.12.2018
Что можно есть? Поговорим о коликах на гв?