Это мучение какое-то! Помогите

Ей не нравится видимо то, что вы ее пытаетесь накормить, а она не хочет. Иначе бы взяла. В 2-3 месяца дети начинают сосать грудь эффективнее и быстрее наедаются. Кроме того они замечают все вокруг и грудь уже не так интересна как раньше. У нас в таком возрасте такая же фигня была. Большинство через это проходят. Кормите ее вокруг снов (на засыпание, спящую или при пробуждении). Если не берет грудь, не настаивайте. Была бы голодная - поела б, не переживайте. И следите за временем бодрствования, чтобы не перевозбуждалась. Если не засыпает на груди, то ищите другие способы. Я начала укачивать и включать белый шум. Как только ВБ увеличилось, то и грудь стала есть и на бодрствовании и на засыпание.
22.01.2019
На живот тоже очень похоже, моя так при сильных болях делала,, орала как резанная, грудь не брала,, так как болел живот. Вам надо прекращать сомневаться в своей груди и количестве молока. Эта главное тема под запретом "мало молока". Верьте в себя, я визиализирую как молоко течет в ротик дочки, что его много. Иначе с налаженной лактацией с ума сойдешь, грудь то мягче стала.
22.01.2019
Похоже на колики или животик из-за газиков болит, было похожее, носила на руках, качала, массажик хорошо помогал, переодически снова грудь предлагала. Но у нас коликов не было, газики мешали.
22.01.2019
Отказ от груди. Попробуйте хорошенько подкачать и приложить тогда в полусне. Мозг ребенка настроен и запечатлевает как сосать грудь. Если дают что-то другое (соску, пустышку) тогда эти предметы, искренне принимает за грудь. Если дают то так, то сяк, у ребенка случается стресс "путаница сосков", так как во врожденной программе (инстинкт) что мама только одна. Для ребенка всё отличается от врожденных ожиданий - серьезный стресс. Поэтому важно быстро исправится, убрать все сосательные предметы, оставить грудь. Если необходим докорм, временно давать из шприца без иглы или с ложечки. и продолжать кормить в полусне, ожидая, что через пару дней забудет соску.
21.01.2019
Плюсуюсь. И добавлю: займитесь пестованием.
22.01.2019
А что Такое пестование?
22.01.2019
То, чем когда- то занимались няни и бабушки. Я еще помню. Погуглите.
22.01.2019
Она ночью сосет хорошо, именно когда спит.
22.01.2019
Как я вас понимаю. У нас так уже неделю, уже сходу с ума( особенно по вечерам вообще жесть, по 2 часа такая дребедень, днём терпимо ещё. Только ночью во сне кушает нормально
21.01.2019
У вас кризис сна и отказ из-за соски
21.01.2019
Она у меня соску не берет и бутылочку тоже. Это точно не от неё. С рождения пыталась дать соску, она отказывается. У меня и сын старший ни соску, ни бутылочку не брал
21.01.2019
У вас кризис, который надо пережить, собрав всю волю в кулак. Я усыпляла голодную всеми возможными способами, а потом кормила во сне, только так ела.
21.01.2019
Может колики? У нас так было один вечер, я его пузиком к своему пузику прижала и ходила с ним на руках качала час наверно, потом опять попробовала покормить и уже удалось
21.01.2019
Кричит на груди Отказ от Груди