Фитолизин и гв

Мне назначали именно фитолизин Пренатал после родов. Цистит был острый и отеки, - я вообще мало двигалась после кесарева. Хорошо помог, к вечеру уже полегче стало. Дней 10 точно пила капсулы. Понравилось, что на молоко не действует, не нужно было сцеживать.
05.09.2019
Вам нужно сдать мочу на посев и чувствительность к антибиотикам и пропить антибиотик, совместимый с гв, если есть необходимость. Фитолизин и пр. это не лечение, а профилактика или помощь в лечении основному препарату. Недавно для себя узнала, что даже Ципрофлоксацин - основной при лечении цистита, можно при гв.
28.08.2019
Ципрофлоксацин не рекомендован для лечения Цистита, его нет ни в одних урологических клинических рекомендациях современных. А вывели его именно из-за повышенной токсичности и он абсолютно противопоказан во время беременности и кормлении грудью. Действительно, скорее всего это следствие постановки катетера во время КС и правильным решением было бы обратиться к урологу и сдать анализ мочи. Есть совместимые с ГВ антибиотики + есть средства неантибиотики, разрешенные при ГВ (но все средства надо подбирать индивидуально), Фитолизин к ним не относится, кроме того на вкус молока может повлиять.
29.08.2019
Ципрофлоксацин - очень эффективное средство при лечении e.coli в моче - основной причины циститов. Это лекарство, которому следует отдавать предпочтение, если кишечная палочка высеялась в анализе. И да, его можно при ГВ. Совсем недавно я и сама думала, что нет. Но сайт е-лактация (слышали о таком???) считает иначе!
29.08.2019
Европейская и Российская ассоциация урологов считает иначе. С информацией можно ознакомится на официальных сайтах ассоциаций. Про сайт е-лактация я безусловно слышала, но предпочитаю опираться на клинические исследования.
29.08.2019
Как раз этот сайт на клинические исследования и опирается. Если бы вы не только слышали, но и читали его, знали бы об этом. Вопрос лечения цистита я изучала долго и болезненно. И можете утверждать обратное сколько угодно, именно фторхинолоны борются с кишечной палочкой наиболее эффективно. Вот первая попавшаяся ссылка http://www.antibiotic.ru/ab/106-109.shtml
29.08.2019
Безусловно, если цистит в запущенной форме, то без антибиотика не обойтись. Но это уже решает врач и аб назначает исходя из анализов. У меня была начальная стадия, поэтому в назначении был Фитолизин Пренатал( вот он на вкус молока не влияет вообще, потому что на клюкве полностью ) и принимать побольше жидкости. И уже к вечеру почувствовала улучшение.
02.09.2019
Возможно после катетера, так же было. Недели 2 болело. Я сдавала мочу, анализ был хороший.
28.08.2019
Тоже завтра сдам, может и не цистит, но уж очень больно.
28.08.2019
Сдайте, это могло быть от механического поврежления вследствие катетера
29.08.2019
А до анализа канефрон пила
29.08.2019
Его нет в справочнике, потрму что это препарат либо с недоказанной эффективностью, либо с доказанной неэффективностью. Есть нормальное лечение цистита антибиотиком (именно так и лечится цистит), полностью совместимым с ГВ. Грамотный врач назначит вам лечение без проблем.
28.08.2019
Спасибо
28.08.2019
Йод при гв Гелометрол