Нам сегодня месяц. Полное ГВ. Малыш голоден , даю грудь, начинает жадно сосать и когда начинает идти молоко начинает плакать , орать . Еще беспокойно крутит головой, снова ищет сосок присасывается и история повторяется. Колики или фонтан кот.бьет из груди не нравится. Вроде начала сцеживаться перед кормлением , все равно одно и тоже. Ночью тоже бьет фонтаном, но он сосет нормально .
У меня также было, на этом фоне во втором месяце мало набирал вес.
Я так делаю:
- кормлю в положении полулежа, практически 45% даже меньше
- как чувствую прилив забираю грудь, малый может ждать, может психовать а может сосать кулак. Психует частенько, тогда вообще не берет грудь, предлагаю через 5 мин.
мне сцеживание не помогает вообще!
еще кормите на засыпание и просыпание, тогда охотней возьмет.
но я все равно каждый раз себя чувствую на минном поле, лишь бы не психанул, лишь бы не заорал.
и самое главное, не давайте ему плакать на груди и истерить.
Да, плакать не даю. Забираю грудь , держу столбиком, гуляем. Успокаиваю, потом снова предлагаю. У меня тоже самое как на минном поле 🙈🙈🙈🙈
Кормите сонного
На сон, на пробуждение, будет спокойнее
У нас был отказ
Три месяца только во сне ела 🤪 пока живот не пришел в норму
Недавно читала, что за пределами бывшего СССР колики относят не к проблемам с жкт, а с нервной системой. Соответственно, только пережить. Нас мимо обошли. Как со второй будет - неизвестно. Может, поза неудобна? У меня тоже фонтаном било, никаких проблем. Или я уже не помню))) К сожалению, не записывала со старшей ничего.
С дочкой тоже не было такого. Не помню чтоб мы мучались. Да, тоже где то слышала об этом. Значит болит в определенное время суток.
Мы в 2 месяца из за такой же проблемы чуть не ушли на ив. Благо хватило ума вовремя остановиться. Кормлю на засыпании и после пробуждения, если хочет. Я уже привыкла, зато проблем с укачиванием почти нет. Титя в рот-значит пора спать)) Прибавки по весу и росту хорошие.
Спасибо, реально помогает кормление на пробуждение и засыпание. Еще я заметила что, когда он начинает сосать, то естественно заглатывает воздух и потом начинается эта проблема. Я поднимаю его солдатиком у него выходит отрыжка, успокаивается и сосет дальше нормально. Прибавки тоже вроде нормальные ...