Войти

Недобор веса на 14 день жизни

Катерина
Солнышко мое родное, 13 лет 2 месяцаСладкая булочка, 5 лет 7 месяцев Новосибирск

Смотрите по весам сколько мл съедает, возможно не хватает. Помыли одели взвесили до кормления и в этой же одежде и памперсе после. Возможно не хватает молока. Ещё можно сутки без подгузников походить и посчитать сколько сколько пописов. Первый месяц минимум 500 от веса при рождении должно быть.

0
05.01.2021
Ксюшка
Настенька, 14 лет 9 месяцевОлеся, 10 лет 1 месяц Новая Усмань

Не нужно советовать без полезный способ проверки недостаточности молока в виде взвешивания до и после кормления, это лишь прибавит маме не уверенности. И ещё 500гр не от веса при рождении, а от минимального. Только пописы самый информативный. А вооьще стоит взвесить в месяц, набор веса есть, дети набирают вес скачками, к месяцу будет виднее, если пописы в норме

0
05.01.2021
Катерина
Солнышко мое родное, 13 лет 2 месяцаСладкая булочка, 5 лет 7 месяцев Новосибирск

Ксюшка, сама так смотрела и выяснилось, что за час на груди дочь съедала 20мл. Потом посчитала так, сколько за сутки, поняла, что от примерных норм дочь съедала половину, ну и плюс пописы считала.

0
05.01.2021
Ксюшка
Настенька, 14 лет 9 месяцевОлеся, 10 лет 1 месяц Новая Усмань

За час молоко семь раз переваривается у ребёнка. Они за 5 мин могут высосать 20 мл, потом минут 5 в холостую, потом снова 20 мл и так за час прилично насосут. Это не информативно. Грудное молоко очень быстро переваривается и усваивается. Если вы и поняли недостаток питания, то точно не из этого метода

0
07.01.2021
Diana
Кот, 11 лет 6 месяцевКисуля, 5 лет 6 месяцев Москва

А пописы как считать? Нужно без памперса?

0
06.01.2021
Natalie
Марина , 6 лет Мелитополь

Diana, я взвешивала памперсы

Один попис примерно 20-30 мл

Взвесили памперсы за сутки , отняли вес чистых памперсов , поделили на 20 вот примерное количество пописов

И кстати если умножить на 1,5 объем мочи то это примерное кол-во молока выпитого за сутки

Кормить старайтесь чаще, вокруг снов

0
06.01.2021

У нас так было в этот раз. В первый месяц от рождения прибавили 400 гр (если считать от минимального, то 600). Врач сказал переводить на смесь. Я послушала, покивала головой и пошла дальше кормить грудью. Идёт второй месяц, 12 января будет 2, а сейчас прибавка за этот месяц уже 900 гр, так что все ОК. Просто кормите почаще и успокойтесь со взвешиваниями, это только нервирует. Все будет хорошо! Первый месяц совсем не показатель, тем более, что ребёночек чувствует себя хорошо

0
06.01.2021
Diana
Кот, 11 лет 6 месяцевКисуля, 5 лет 6 месяцев Москва

Спасибо🙏🏻 Меня просто напугали тем что дети могут спать не от того что сытые, а наоборот если сил не хватает на бодрсивование(

0
06.01.2021

Просто почаще предлагайте грудь, прям на каждое шевеление-копошение, так лактация разгонится и будет вес набираться быстрее. Самое главное - не переживайте!

0
06.01.2021
elizavetasacks
мой малыш, 5 лет 10 месяцев Пфорзхейм

следите дальше за приьавками. если они есть, то все хорошо. у вас малышка и не маленькая родилась, хорошенькая. тем более вы почти добрали. мой деть свои потерчнные 200 грамм тоже ровно 2 недели добирал, я все переживала, так как 2700 выписали нас. ничего.. потом как попёр... 👍🏼

0
06.01.2021
Мари
Виктор, 7 лет 5 месяцев Москва

не забивайте себе голову. Ребёнок ест, спит. Был бы голоден верещал бы, значит все норм. Выкиньте весы, они обычно только нервяк наводят. Наберёт ребёнок столько сколько надо ему.

0
05.01.2021
Не берет грудь, что делать Давать ли смесь?

Похожие записи