Всем привет. Замечаю уже третий день, что малыш мало кушает. Ночью может вообще не просыпаться, нужно только будить и кормить. Днём тоже пару минут повисит и всё, наелся☹️ а грудь наполняется, приходится сцеживаться до облегчения. Да и по весу, в 4 месяца был 7300, сейчас взвешиваю 7800, как-то мало😔В чём может быть причина?
А сколько родились. Обычно в норме к 6 месяцам примерно удваивают вес при рождении. И первые 3 месяца прибавка может быть от 500 гр до до 2 кг. Это варианты нормы. А потом уменьшается иногда значительно. Это тоже норма. И сколько вы считаете в год должен весить ребенок, если сейчас для вас это мало?
Когда у меня приходило молоко, то я предлагала ребенку грудь, не сцеживалась. Была его потребность и моя.
cezarinia, родились 3270. Молоко прибывает, а он не ест. Я же не заставлю его. Просто все консультанты говорят, молока приходит ровно столько сколько нужно малышу. Отсюда и вывод, что есть стал меньше, потому что молоко копится в груди. Он иногда даже прилив не ждёт.
Vittoria, так вы уже по весу далеко ушли. По хорошему теперь меньше набирать должны. И сколько мнению консультантов ребенок должен к году набрать такими темпами?
У вас отличный вес, с чего решили что мало то ? Предлагайте если отказывается значит не хочет , у нас был такой период в 3 месяца.
Джули , сужу по прошлым прибавкам, знаю что меньше набирают после 6 месяцев. Молоко стало копится в груди, до этого такого не было. Переживаю почему меньше есть стал(