Перейти на ГВ

Лучший ответ

Просто поздравлю с рождением!! Слава Богу, что все обошлось, реанимация и прочие ужасы позади. С ГВ не подскажу. Аня моя тоже после реанимации, маленький вес, слабенькая, с проблемами, но грудь взяла сразу. Ела все, хоть бутылки, хоть грудь. Почему, я не знаю. Но она поменьше без меня была. Поэтому что сказать по теме не знаю.
17.03.2023
Тоже сын родился на 36 неделе. Можете в дневнике подробнее почитать про наше ГВ. Но в целом: у него сейчас мб нет сил на сосание? Сколько весите? Если точно хотите ГВ, мб есть смысл кормить из несосательных предметов (шприц без иглы, поильники). Как наберёт вес, тогда мб и с грудью наладится.
15.03.2023
Предлагайте, как можно чаще грудь, чтоб сосать, нужны усилия. Помимо бутылочки предлагайте. Все получится🙏 Консультант по ГВ я думаю вам поможет, сейчас и онлайн можно проконсультироваться, поверьте, оно того стоит🙏 Знаю тех, кто и два месяца лежал в реанимации и сцеживалась, и потом все хорошо было, поэтому боритесь.
15.03.2023
Как можно чаще предлагайте грудь, даже когда она спит подсовывайте ей титю, ей очень легко из бутылочки пить, а что бы грудь сосать это надо трудится и работать! У вас все получится!
15.03.2023
Спасибо, большое, девочки! 😘
23.03.2023
Здравствуйте. У меня подруга была в подобной ситуации. Но она просто фанатично боролась за гв. По-моему, это заняло у нее больше месяца. Сначала предлагала грудь, а потом докармливала из шприца. Постоянно висели на титьке. Весь сосок был травмирован, т.к. использовался вместо пустышки. Т.е. ведь ребёнку всё равно нужно удовлетворять свой сосательный рефлекс, а шприц его не заменит. Поэтому, думаю, он вынужден будет взять грудь. Но для Вас это будет большой труд. Дай Бог, чтобы всё получилось, желаю успеха!
15.03.2023
Родились на 36 неделе и тоже не смогла грудь взять, начала кормить сцеженным и до сих пор так кормлю,мой вам совет поселитесь в кровати на месяц и постоянно кормите грудью что б перейти на нее, вызовите консультанта, окрепнет и хорошо будет брать, не налегайте на сцеживание)
15.03.2023
Течёт молоко из пустой груди. Переход с СВ на ГВ