Войти
Мама мальчика (2 месяца) Воронеж

Лактостаз ?

Лучший ответ

Мама девочки (6 лет) Чарльстон

А зачем вы сцеживаете? Правильно снизу пишут, кормить ребенка почаще с больной груди, подбородком направляя именно к месту,где болит. Температуру сбивать парацетамолом,если будет выше 38.5. Под душем теплым аккуратно сделаете массаж, есть видеоинтсрукции в Ютубе,как именно.

0
28.04.2023
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Брянск

Anna , вот только хотела задать автору тот же вопрос про сцеживание, ведь молока приходит ровно столько, сколько вышло. Это лишний круговорот и трата времени.

0
28.04.2023
Мама девочки (6 лет) Чарльстон

Дарья Бондарева, вот-вот. А значит,провокация на лактостаз. Каждый раз.

0
28.04.2023
Мама мальчика (3 года) Воронеж

Anna , кажется ,что молока мало и поэтому сцеживаю

0
28.04.2023
Мама девочки (6 лет) Чарльстон

Malvina, с чего вы взяли,что вам "кажется"?

0
28.04.2023
Мама девочки (3 года) Рубцовск

Зачем сцеживаете? Если молока и так много, то лучше этого не делать, когда комки есть делайте массаж, как бы разминая их, начиная от самого комка до соска и соответственно самый лучший помощник это ребёнок, давайте чаще грудь, можно давать так, что бы подбородок малыша направлялся в сторону комка, так результат быстрее будет

0
28.04.2023
Мама мальчика (3 года) Екатеринбург

После застоя еще могут оставаться покраснения и болевые ощущения, скоро пройдут

0
29.04.2023
Мама мальчика (3 года) Воронеж

Елена, этот вопрос меня и волновал. Спасибо за информацию!

0
29.04.2023
Мама двоих (11 лет, 3 года) Краснодар

Не надо сцеживать. Больной грудью чаще кормить. У меня комки и боль за 2 дня проходили

0
29.04.2023
4 лактостаз за 5 мес преодолен🫡 Лактостаз, может кто что посоветует?

Похожие записи